С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Гость
Гость

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Янв 12 2021, 21:53
Мороз чуть отпустит схожу в отдел компов, посмотрю, что они предложат...
А то сегодня -26 было...
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Янв 12 2021, 22:23
В пригороде Иванова - минус 35. Красотишшча!
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Янв 12 2021, 22:28
Городовой Пришибеич пишет:Для Йоты нужен роутер с раздачей WiFi
Итого с симкой где-то 4-5 тысяч. Можно менять скорость, оттого и оплата будет 300-400. Для Инета и фильмов вполне хватает.
Роутер советовали кХуямвей (Хуавей). Он недорогой, но связь хорошая. Народ советовал. Сам хочу.
А не проще модем с СИМкой за 2000? У меня было именно так.
https://www.yota.ru/store/modem-yota/#product
Был бы у Николая смартфон- может и другие варианты были нужны. А у него- кнопочный. Если только сыну интернет понадобится?
Главное- не забывать скорость уменьшать до минимума. Иначе "высосет" все денюжки оч. быстро Very Happy Сам несколько раз забывал... Crying or Very sad
Кстати, если кто из знакомых через нас поедет- могу дать свой на "полевые испытания".
avatar
Гость
Гость

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Янв 12 2021, 23:10
Боря, сын тоже говорил про что то такое. Я в этом не шибко соображаю...
Сейчас мой мобильник работает с МТС, был на Теле-2. Но Теле-2 задолбала пропаданием связи по всяким пустякам(то погода, то вошёл не в то здание..Просмотрел и выбрал МТС, связь на уровне, антенна практически нигде не пропадает, да и и расценки со всеми отключениями услуг кроме связи посчитал более менее..
А скорость, ну что, у меня с проводами что бы нормально посмотреть видео с Ютуба приходится качество сбрасывать до 240, иначе то и дело прерывается на "догрузку".
Да и сценами, до "антивируса", платил 600 р, да +170 за "провода"..
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Ср Янв 13 2021, 20:17
Если у тебя по проводам, то есть вот такое:
https://vladimir.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/ves_mts_super_tv/vladimir-city
Тут и ТВ и интернет и телефон
avatar
Гость
Гость

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Чт Янв 14 2021, 15:22
boriz пишет:Если у тебя по проводам, то есть вот такое:
https://vladimir.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/ves_mts_super_tv/vladimir-city
Тут и ТВ и интернет и телефон

Чёрт его знает что у меня по проводам, там просто интернет и всё.
Это у меня на мобильнику МТС, без интернета и прочего. А по проводам--стоит просто то что предоставил Ростелеком.
avatar
Гость
Гость

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пн Янв 18 2021, 14:42
Ну что, после "собеседования" с голосовым оператором--быстро вернулось на круги своя, позвонили и сказали---к оплате 800 руб, вместе с телефоном.

Теперь к более интересному, Я тут намедни в ленте прочитал признаки прослушки линии...
Например если есть посторонние шумы во время разговоров, неожиданные сбросы связи....
А тут, я уже собирался свой мобильник менять, думал что то с аппаратом--за ночь батарея садилась наполовину, и утром на дисплее "Вставьте сим карту"...И так 2 ночи подряд.
Начал подъискивать другой аппарат(2 ночи подряд такие проблемы)...
Потом всё прекратилось, так же как и началось, батарея перестала так интенсивно садиться, сим карту аппарат перестал просить.
Как вы думаете, чего это было?
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Ср Янв 20 2021, 23:19
Обычный глюк. Лечится перезагрузкой. Вот домашний кнопочный- и есть шибко не просит (электричества), и связь не теряет... Но надоел хуже пареной редьки. Денег гад просит- как безлимитный МТС. А нафига нам на троих- четыре безлимита? Shocked
avatar
Гость
Гость

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Чт Янв 21 2021, 14:19
boriz пишет:Обычный глюк. Лечится перезагрузкой. Вот домашний кнопочный- и есть шибко не просит (электричества), и связь не теряет... Но надоел хуже пареной редьки.  Денег гад просит- как безлимитный МТС. А нафига нам на троих- четыре безлимита? Shocked

Ладно, попробую. Заодно и на симке контакты спиртом протру, мож в них еще дело.
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вс Фев 21 2021, 20:23
Вопрос к компьютерным гениям. Аваст нашел проблемы с моим компьютером: что то с реестром, тормозящие программы, и пр. Предложено мне было приобрести какую то дополнительную авастинку. После моего отказа расценки упали, и предложили купить "пробный период" бесплатно. Для этого надо привязать карту и сделать перевод 1 рубль, который обещают сразу вернуть.  СтОит оно того? УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Aa10
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вс Фев 21 2021, 21:33
boriz пишет:Вопрос к компьютерным гениям. Аваст нашел проблемы с моим компьютером: что то с реестром, тормозящие программы, и пр. Предложено мне было приобрести какую то дополнительную авастинку. После моего отказа расценки упали, и предложили купить "пробный период" бесплатно. Для этого надо привязать карту и сделать перевод 1 рубль, который обещают сразу вернуть.  СтОит оно того? УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Aa10
просто ставь вин 10
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вс Фев 21 2021, 22:03
СтОит оно того? пишет:
рад бы помочь но не понимаю в этом. Скептик бы наверно что-то посоветовал, но не хочет больше тут общаться . И Никола где-то тоже пропал. Наверно в сговоре , чтоб меня с Пришибевичем наказать и пришибить.)))

Я одно понял - эти все Авасы занимаются только одним делом- зстопаривают комп, всяким своим "мудрым" мусором, а потом как ни в чём не было , предлагают расстопарить взад... У меня , на ноутбуке который куплено лет 5 назад , насколько помню по-нач стояла типа антивирус бесплатный под названием Авира, через пару-тройку лет, комп на браузере Мазила стал конкретно тупить, долго переходить с сайта на сайт ... ну бросил я эту мазилу перешёл на Хром, всё заработало как раньше ... пока меня опять не розыскала эта Авира...и настойчиво всплывало окно- предлагаю защиту бесплатно... только я разрешил ей встать на "защиту" , не прошло и месяца и Хром начал тупить. Я разозлился и решил вообще все эти антивирусы вычистить... сын порылся в компе, вычистил этивсе антивирусы и даже их следы, с тех пор Хром прекрасно летает ! У Хрома вроде как я понимаю, уже есть своя защита, и видео её вполне достаточно . К тому же я вообще стараюсь с инета ничго не скачивать в комп, и плюс всё самое ценное и дорогое мне, у меня скопировано на выносной диск , с 1Терабайт хранилищем, даже фильмы любмые, так что когда пару раз снова Авира лезла- я ей сказал -иди нахер! Smile
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вс Фев 21 2021, 22:14
Вот тут вообще обхаяли Аваст... может и правда там написана? https://zen.yandex.ru/media/rebootex/pochemu-ia-srazu-je-udaliaiu-avast-s-kompiutera-klienta-i-kak-eto-sdelat-pravilno-5d6a91d2ac412400ad14cfac
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вс Фев 21 2021, 23:51
Паша пишет:Вот тут вообще обхаяли Аваст...
Ну не наю, у мну бесплатная AVG стоит...
Ужо много лет...
Кстати помогает от лишнего мусора комп чистить... Twisted Evil
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пн Фев 22 2021, 07:31
Аваст нашел проблемы с моим компьютером: что то с реестром, тормозящие программы, и пр. Предложено мне было приобрести какую то дополнительную авастинку пишет:
Не обращай внимания - это типичный маркетинговый ход. Им нужно продать Премиум, поэтому запугивают несуществующими проблемами. Типа - если не будет Путина, то не будет и России. Я хотел попробовать пробный период, но как увидел, что нужно карту привязать, сразу отказался. Работает и работает.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пн Фев 22 2021, 07:38
Вот тут вообще обхаяли Аваст... может и правда там написана? пишет:
Прочитал только первые строчки и понял, что автор лукавит. У меня было и есть столько компов и ноутов, мощных и маломощных, но ни в одном я не замечал торможений от Аваста. А он у меня везде. А использую я его лет 15. Проблема была лишь один раз. Загадочная. Кто-то посоветовал после Аваста пройтись Доктором Вебом. Прошёлся, Веб нашёл три файла. Какие - уже не помню. Почистил. После этого регулярно проверяю Вебом - ничего нет.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пн Фев 22 2021, 08:18
просто ставь вин 10 пишет:
Не советую это делать тем, кто привык к профессиональной семёрке.

Купили дочери жены ноутбук, там 10-ка. Разве что матом вслух не ругался. Это не значит, что она плохая, просто нужно всё по-новой изучать и привыкать к тому, что у тебя нет уже под рукой то, к чему привык. Например Интернет у 7-ки в трее, а у 10-ки , чтобы подключиться, нужно лезть глубоко в настройки. Но это не главное. Пытался установить Фотошоп - измудох...я! Скачал их штук 10 - не встают! И Виагра не помогает! Что только и как не пробовал - не работают! Дочка младшая выручила - прислала Фотошоп под десятку - Портейбл. Это который инсталлировать не нужно. Но, сука, в нём некоторые клавиши изменены предназначением. Опять нужно изучать и привыкать. Да и сам Фотожоп рукожопный. А самый старый и удобный С3 только на 7-ку.
А Офис ставил, ставил, но так и не понял, что поставил, только один Ворд или весь. И всё через Инет. А где его на даче взять?
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пн Фев 22 2021, 08:29
Никола где-то тоже пропал. Наверно в сговоре , чтоб меня с Пришибевичем наказать и пришибить.))) пишет:
Я думаю, что прочитав наши доводы по "расстрелу" ВС и расследованию по Боингу, он понял, что всегда задавал глупые вопросы и никогда не слушал ответы. А теперь признаться в искреннем патриотическом "заблуждении" ему неудобно.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пн Фев 22 2021, 08:35
И кстати, нужно понимать, что компы засоряем мы сами, бесконечно ставя новые бесплатные программы, а потом удаляя их. А они оставляют мусор. По-хорошему нужно переставлять Винды время от времени, но мы не знаем, как их переставить, не потеряв кучу приложений и паролей. Однажды мне спец переставил с сохранением всего и комп стал, как новый
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пн Фев 22 2021, 08:55
Купили дочери жены ноутбук, там 10-ка. пишет:
Ох тоже терпеть ненавижу, если меня хотят оторвать от привычного мне ! И оне же блин новые винды делают совершенно не похожими и я каждый раз тоже психую , и матерюся! Два или трм года уже мне приходится игнорировать новую-старую винд-10, скоро наверно уже каканить 12-я появится, но я буду сидеть на прежней пока возможно
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  - Страница 13 Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Апр 27 2021, 21:32
Городовой Пришибеич пишет:И кстати, нужно понимать, что компы засоряем мы сами, бесконечно ставя новые бесплатные программы, а потом удаляя их. А они оставляют мусор. По-хорошему нужно переставлять Винды время от времени, но мы не знаем, как их переставить, не потеряв кучу приложений и паролей. Однажды мне спец переставил с сохранением всего и комп стал, как новый

На Лексус клубе , переписываюсь с одним хорошим парнем, оказалось он в Италии сейчас живёт ... а попал туда почти случайно . В России он занимался почти на любительском уровне что-то там в программирование эл. схем... затем ...
впрочем вот его текст

У меня проще было)) Из любителя стал специалистом)) Образование было первая работа по программированию самых простых электро схем там и научили как начинается программирования, сначала просто копировали коды и вставляли в устройствах...это так сказать "копией занимались" потом я сам начал осваивать...друг у меня уже работал в Италии и нужен был человек знакомый с начальным этапом программирования... пригласил... я помог решить задачу над которой он ломал голову...но никак не смог разобраться как состыковать пару моделей межд собой...и там уже "пошло поехало"... Как-то так... чистое везение)) Ну после этого были тут уже на месте пару курсов квалификации. пишет:

Таки я о чём ? Он мне помог на мой комп, новую программу диагностику для Лексуса установить , а то старая не имела более новых моделей. Теперь можно и В.В батарею гибридной системы проверять .
Ну и заодно много нового про комп и программы всякие знания пополнять смог.
Вот ссылочка , кто для своего компа полезное хочется иметь и понимать .

http://fastvista.ru/content/view/17/
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения