С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Мар 27 2018, 14:51
igo777 пишет:
кактус пишет:Я давно заметил это, захожу на сайт Самоделкиных---с ходу, на других сайтах появляется реклама по теме моих поисков, только реклама магазинов. У меня на браузер Янык, соответственно и реклама от него.
За активностью банально следит браузер, и отправляет отчеты гуглятине. Иногда это можно увидеть через диспетчер задач - процесс систем часто занимает до 100 процентов диска.

Авот это меня тоже волнует . Тоесть от этого мой комп может тупить ? Интересно , что такое за хреновина в компе , которую иногда вообще не увидеть даже если искать , оно называется plugin вроде . Так вот , там какие-то циферки , буковки и их там мульёны... иногда я попадал туда ,когда делал команду "открыть загрузки" . Вот и думаю , я уже заметил , пока комп новый был , я там их совсем мало видел , а сейчас тьма их там !
Я вот пдумал, может этот мусор ? И он иногда мешает работе , а то сейчас иногда комп тупить начинает , и пока не перезагрузите тормоз становится . Ещё заметил , почти всё компа поработали года 3-4, странно тупить начинают , будто так специально сделано , чтоб быстренько бежали новые покупать ! Very Happy
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Мар 27 2018, 15:11
Не, кажись не то написал не plugin а скрытая папка, с назваеием Temp что ли?
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Мар 27 2018, 18:02
Не, кажись не то написал не plugin а скрытая папка, с назваеием Temp что ли? пишет:
plugin - это плагины, которые можно устанавливать, можно нет. Это всякие приблуды, которые не всегда нужны. Temp - это папка для временных файлов, их можно стирать не задумываясь. Корзину тоже нужно освобождать, если там много файлов, то они могут подтормаживать.
Ещё заметил , почти всё компа поработали года 3-4, странно тупить начинают пишет:
Это естественно и так бывает всегда. Набирается много мусора (что-то ставил, что-то удалял, а хвосты остались)
Самое надёжное - переставить винду и всё будет летать. Вот только, как оставить существующие проги, включая пароли, я не знаю. Но это возможно, мне так делали.
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Мар 27 2018, 18:27
Ещё можно дефрагментацию/оптимизацию диска сделать...
Помогает в сильно запущенных случаях...
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Мар 27 2018, 19:48
Паша пишет:Не, кажись не то написал не plugin а скрытая папка, с названием Temp что ли?
Отключи автообновление браузера, отправку статистики. Регулярно очищай историю посещений браузера. Она гигабайты может занимать.
Установи CCleaner для очистки компа. Скачай и установи. Она бесплатная.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вт Мар 27 2018, 22:07
Спасибо всем за информацию! Надо заняться будет , у супруги ноут сильно тупит, а сыну всё некогда , он собрался подступитсья радикально -винду переустановить
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Мар 30 2018, 19:54
Забыл написать:
Еще одна причина тормозов - автоматическое обновление системы.
Занимает процентов 60-70. Постоянно.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Сб Мар 31 2018, 06:57
Скептик пишет:Забыл написать:
Еще одна причина тормозов - автоматическое обновление системы.
Занимает процентов 60-70.  Постоянно.

Вин 8'1? У себя заметил то же самое именно на этой винде. Нужно будет консультироваться с товарищами-задротами компьютерных наук по этому вопросу).
Ну, и очень активно нужно смотреть занятость ресурсов. Удалять и останавливать лишние проги.
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Сб Мар 31 2018, 08:55
Обновление системы как причина тормозов - проблема любой Винду. Читал где-то.
avatar
Гость
Гость

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вс Апр 08 2018, 15:17
Мужики,,прослушал я как то(случайно), аудиокнигу, и теперь не знаю как найти (не именно эту, а вообще, аудиокнигу) , и автор есть, и название, а в ответах выдает, либо текст, либо начало(1-2 минуты).
А в прослушку полностью--хрен...
Мож прога какая есть, или поиск какой специфисский?
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Вс Апр 08 2018, 15:35
автор есть, и название, а в ответах выдает, либо текст, либо начало(1-2 минуты). пишет:
Говори название и автора. Почти всё есть на торрентах.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 11:51
Какая страшная рожа с искусственными зубами

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Kmo_1510

Как пользоваться Telegram, если его заблокируют


Дмитрий Гудков
Суд решил заблокировать Telegram. В связи с этим:
1. Анус себе заблокируй, Роскомнадзор (с).
2. Ссылки для обхода блокировок:

http://opentg.us
http://fuckrkn.us
http://telegram.veesecurity.com

Ссылки в один клик:

http://12345.opentg.us
http://12345.fuckrkn.us

Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 16:24
Городовой Пришибеич пишет:Какая страшная рожа с искусственными зубами
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Лучшеб золотые вставила...
На зоне очень пригодятся... Wink
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 19:12
Городовой Пришибеич пишет:Какая страшная рожа с искусственными зубами


Чёт там зубов многовато ? Говорят у акулы более 100 зубов должно быть! Пасть акулы, факт! Very Happy
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 20:43
У кого как компьютер скомплектован?
Я последние лет 8 отказался от огромного стационарного ящика -пожирателя эл. энергии . Не знаю , как они новые сегодня жрут, но мой старый 150 Вт жрал, и это без монитора . А сижу я за компом наверно часов по 10-12 в сутки... а то и больше.
Однажды купил себе ноутбук , и посмотрел , что для моих нужд его вполне хватает по мощности ... Единственное , мне не нравилось маленький экран . Взял кабель , и к монитору большому подключил его , так теперь только так и комплектую , сейчас уже более современный года 2 назад взял Acer Aspire V3 работает очень быстрый, нажмёшь кнопку пуск, и через секунд 15 уже в интернете можно быть... , и монитор большой Samsung , широкоформатный.. общее потребление не больше 60 вт.

На прошлой неделе , обнаружил , что показывает заряженность аккумулятора 0% , и на зарядку не включается вообще .
Ну стал ковыряться, пришлось разбирать , чтоб аккумулятор вытащить , поскольку в этой модели из-за её сверх тонкой конструкции, применены тонкие плоские аккумуляторы, Вот такие https://www.ebay.de/itm/Akku-fur-Acer-Chromebook-15-CB3-531-Battery-4ICP5-57-80-AC14B8K-New/312107445228?hash=item48ab0dabec:g:tPkAAOSwuMZZHT7f
вытащил, стал замерять напряжение ... не тут то было! На выходе доли вольта всего ! Ну думаю , так не бывает ! Решил вскрыть плёнку - изоляцию, открыл , там 4 банки, точнее плоские галеты. Должно быть при полной зарядке по 4 Вольта на каждой . Общее примерно 16 В. Проверяю -гд 11 всего . Нашёл одна вообще дохлая- около 2 В. Ну думаю , спробую её отдельно подзарядить. Даю 12 В через лампочку на 15 вт, ток 1,43 А, часок позаряжал, поднялось напряжение до 4 В, как и на других . Ну думаю , вумный я аднака, счас его всуну снова, в комп и вуаля! Решил перед этим проверить, как он нагрузочку будет держать . На провода на выходе ставлю две последовательно лампы 12- вольтовые, то долждолжен быть не большенький, а хрен! Непосредственно на аккумулятор горят лампы , а вот встроенный контроллер после батареи, что на провода должен подавать напряжение - заперт!
Полез в Ю-туб , искать рассказы про эти конторллера , ... мать моя женщина ! Оказывается эта фиговина имеет свой микрочип с зашитой там программой, и в случае разбалланса, то бишь выхода из строя хотя бы одной банки ... он уходит в глухую оборону! Больше не даёт ни заряжать ни разряжаться! Мало того , если даже заменить эту неисправную банку на новую, он один хрен не даётся , считает , что нехер самодельщиной заниматься , а то вы кулибины навтыкаете, а нам посля отвечать за пожароопасность... Ведь не секрет , что литий-ионный источник тока, может и 100 ампер току выдать, и поджечь чёнить , если вфигачить туда без спец защитного предохранителя аккумуляторы . Есть там рассказы, что можно спец прогой разблокировать этот батарейный контроллер , но прога только платная , и оно того не стоит для еденичного ремонта... Да и адаптер какой-то ещё купить потребуется . Неисправную галету то я сам заменил, нашёл у себя из завалявшихся от старого битого большого телефона Н-1 какого-то , но вот он зараза залочился контроллер. Есть ещё небольшая надежда , как-то там через Биос попробовать поковырять, но это сын завтра только будет .
Так, чта , наверно, придётся новый аккумулятор выписывать.

Проверил есть ли вообще от компа, исправна ли зарядка внутри, вот по этому методу , хорошо исправна! https://www.youtube.com/watch?v=B-oP3i1Fewg
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 21:02
А мне по фигу, сколько жрёт настоящий системник! Никогда не высчитывал. Сегодняшний у меня уже года четыре. Купил за 14 тысяч и за это время делал пару апгрейдов.  И поэтому он у меня всегда в стоячем положении - хочешь в Инете сиди, хочешь в Far Cry 5 играй! За сколько нужно купить ноут, чтобы в Far Cry 5 играть? Примерно прикинул - цены от 70-ти. Плюс монитор. А у меня три винта, в общей сложности терабайта на 3. Не считал.
Зато за это время пришли в практическую несостоятельность два ноута. А апргейд им не сделаешь.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 21:20
Не, я в игры как-то не погружался ещё никогда . Very Happy Даже не знаю , может я потенциально игроман... но на первый взгляд , смотря со стороны, как внук и сын в танки воюет, мне как-то не понятно , чтож там может затягивать? Ну просто не довелось ещё ни в какую игру погрузиься...
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 21:37
Паша пишет:Не, я в игры как-то не погружался ещё никогда . Very Happy  Даже не знаю , может я потенциально игроман... но на первый взгляд , смотря со стороны, как внук и сын в танки воюет, мне как-то не понятно , чтож там может затягивать? Ну просто не довелось ещё  ни в какую игру погрузиься...
Я последний раз лет 15 назад в в ВайрКрафт бился...
Причём в старую версию...
Где всё схематично...
До этого с фашистами воевал, в подземельях...
А потом устал...
По-хрену стало...
Зря прожжённое время...

Этож какущщая часть жизни проходит за ящиком, с порчей зрения?!... Evil or Very Mad
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 22:00
Ты не сравнивай игры нулевых и сегодняшние? Полное ощущение, что ты там. Ты охотился когда-нибудь на мамонтов? Я охотился. И если вдруг встретится, то сделаю из него отбивную для всей семьи. Ты играл в Far Cry Primal? Ты рождаешься в каменном веке, охотишься, изучаешь свойства предметов, делаешь из предметов луки, топоры. В общем полностью проходишь путь от обезьяны до человека в одежде из зверей. Весьма познавательно. Ты можешь изучать тот мир по любой травинке. Но нужно всё время оглядываться для того, чтобы тебя не сожрали голодные звери.

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Bfcf0f10
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 22:02
смотря со стороны, как внук и сын в танки воюет пишет:
Это полное дерьмо!
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 22:35
Городовой Пришибеич пишет:
Это полное дерьмо!
Ну не скажи. Всё дерьмо только в том, что не заплатив денюжку тебя кидает в команду, которая "сливается" буквально за несколько минут. Но, даже не смотря на это, играя "с головой", можно успеть удачно поохотиться.
Впрочем- каждому свое. Кто в горы ходит, кто с аквалангом ныряет, кто марки собирает... Very Happy
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 22:39
Городовой Пришибеич пишет:
Суд решил заблокировать Telegram.

А вот на этот ресурс ( как и на ВК, ОК, ФБ и пр.) мне глубоко нас...ь. Много чего могу понять, но эти обсуждения, сэлфи и выкладывание СВОИХ фото в публичный просмотр не укладываются в мой разум.
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 22:54
Городовой Пришибеич пишет:Ты не сравнивай игры нулевых и сегодняшние? Полное ощущение, что ты там. Ты охотился когда-нибудь на мамонтов? Я охотился.
Юр, а я и не сравниваю...
Попробовал сам...
И посмотрел как сыновья воюют в "Морской бой", в "Танки"...
Поездил на автосимуляторе (хороший руль был)...
Всяких там тварей пострелял...
И понял...
Что это - наркотик...
И (соответственно) - НАХ!!!...

По этому и не хотелось соскакивать с простых стратегий...
Но - пришлось...
Ибо всё, или - ничего!... Twisted Evil
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Пт Апр 13 2018, 22:59
Городовой Пришибеич пишет:Ты играл в Far Cry Primal? Ты рождаешься в каменном веке, охотишься, изучаешь свойства предметов, делаешь из предметов луки, топоры. В общем полностью проходишь путь от обезьяны до человека в одежде из зверей. Весьма познавательно. Ты можешь изучать тот мир по любой травинке. Но нужно всё время оглядываться для того, чтобы тебя не сожрали голодные звери.
Кстати...
Не помню как называлась первая экономическая стратегия...
Ещё для Спектрумов...
Где надо было развивать бизнес...
И где могли "убить конкуренты"...
Если ты во-время не "нанял охрану"...

Этого достаточно...
Что-бы понять суть...

Мне хватило с год игры...
Потом подтянулись дети-первоклассники...
И ( о чудо!) - тоже освоили... Twisted Evil
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ  Empty Re: УГОЛОК ПРО КОМПЬЮТЕРЫ

Сб Апр 14 2018, 01:22
В общем полностью проходишь путь от обезьяны до человека в одежде из зверей. Весьма познавательно. Ты можешь изучать тот мир по любой травинке. Но нужно всё время оглядываться для того, чтобы тебя не сожрали голодные звери пишет:

Однажды ко мне в комп рекламка начала настойчивая пролезать... короче , там такой девичий голосок и эротического вида мультяшная девица зазывала- попробуй! Very Happy
Ну я давай пробовать, что там такое . Сначала вроде пошло и я там начал двигаться, затем что-то я там застопорился, на какой-то островок с зАмком штоле надо было двигаться, и чего-то куда-то мышкой кликать... я уж и так и этак- нихрена непонятно чё дальше делать!? Короче, нет опыта в этих делах, психанул и плюнул на такое над мной издевательство ... Закрыл ссылку, хотел позже сына расспросить, чего я не так делаю... да так и позабыл. А там вроде, чегось вплодь до эротических утех с этой девкой могло дойти . Very Happy а не токо шо, твоего мамонта завалить! Кстатьи скинь ссыль про мамонта, мож тоже схожу на охоту? Laughing
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения