С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 23 2018, 18:37
Паша пишет:Пришибеич ,Юра, не подскжешь ли , что за музон звучит в этом видео, ровно  на 4 минуте?  Имею ввиду , как называется ? Поп, жёсткий рок, или как ещё ? Может кто подскажет, именно на эту композицию ссылочку послушать хочется .

Металлика...


Чё Паша, к тяжёлому року начал прислушиваться?... lol!

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 600x720-e564f77ebea389b3a919eeb6a8d2b54f_68843


Последний раз редактировалось: Mefistofel (Ср Май 23 2018, 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 23 2018, 18:42
boriz пишет:
Скептик пишет:
Единственный недостаток - включаются при включении
зажигания, а не при запуске движка.
А это зависит от того, откуда запитаешь. Правда, нужно поставить еще одно реле.

Откуда? Выводить фазу с генератора? Нафик.
Проверять никто не будет. И моя схема проще.
Но опытом поделись. Пригодится.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 23 2018, 20:52
Пришибеич ,Юра, не подскжешь ли , что за музон звучит в этом видео, ровно на 4 минуте? пишет:
Так разве определишь по маленькому кусочку. Явно хэви металл, но он может быть просто фрагментом. Саму мелодию не знаю, поскольку мелодии вроде и нет. Обычное металлическое раскачивание, вступление.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 23 2018, 21:06
Может кому-то ссылочка пригодится. А может быть и сам закажу. Идёт долго -месяц-полтора-два

Солнечная батарея-аккумулятор

Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 23 2018, 22:05
Чё Паша, к тяжёлому року начал прислушиваться?... lol! пишет:

Да, послушал твой видосик , оно самое ! lol! В тему моего сёдняшнего настроения ! Надо в машину такой звук пустить , попробовать силу её аккустики! Там не дешовая какаято стоит! Very Happy
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Чт Май 24 2018, 00:08
Городовой Пришибеич пишет:Может кому-то ссылочка пригодится. А может быть и сам закажу. Идёт долго -месяц-полтора-два
Ты лучше отзывы почитай...
Побольше...
Хвалебные только сразу после доставки... Wink
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 30 2018, 14:22
И небольшой рассказ про европейский опыт, на который любят у нас кивать. Про то, как в Испании устроена система ОСАГО и как государство стимулирует граждан рублём, то есть Евром, покупать и использовать новые автомобили.
Вот, что пишет у себя на странице журналист и радиоведущий Никита Небылицкий. (Да, да, тот самый Никита Небылицкий, который сильно поддерживает распространение платных парковок у тротуаров по стране.) Орфография и пунктуация - аффторские, поэтому в некоторых местах остались незапипиканными крепкие русские слова. Так что вынужденно ставим маркировку 18+. Но здесь ничего не поделаешь: из песни слов не выкинешь.
*******************************************
Пришли мне налоги на машины. Собственно они приходят каждый год, но обычно они снимаются автоматически со счета в банке, а тут я заехал в Аютаменте, это мэрия, прописаться, потому что мне нужно ВНЖ обновить и мне выдали бумажки. Так что теперь я знаю, сколько налог. И вот что интересно. Первая бумажка налог на мой БМВ на 2018 год. У меня БМВ 330D эм-перфоманс 2014 года. Налогооблагаемой мощностью 292 силы. Она со 163-ей опцией, то есть она Евро шесть. И налог на нее как видно из бумажки, 24 евро 95 центов. Или 1821 рубль в год. А вот ФИАТ-ик 95-и сильный. Но он Евро три. И налог на него 67,37. Или 4918 рублей. Выходит, что на БМВ налог сильно меньше, чем в Москве, а на ФИАТ-ик существенно больше. А еще прикольнее, что так-как я владелец компании и следовательно в ней работаю владельцем, а для работы человеку нужна машина, то мне положен налоговый вычет в размере 200 евро с налога на прибыль предприятия. И выйдет, что 24,95+67,37=92,32. Это я заплачу. А 200 мне вернут. Следовательно я наживу в конце года 107,68. Потешно. Страховка на БМВ и ФИАТ одинаковая, со всеми бонус-малусами, которые у меня есть, она в год стоит 240 евро на каждую машину. Или 17 520 рублей, точно больше, чем в России. Но вот в чем дело. Испанская страховка это не совсем ОСАГО в нашем понимании. Во первых, у нее покрытие сто тысяч евро по гражданской отвественности за повреждение других(а не четыреста тысяч рублей, как в Москве), а во вторых, по медицине у нее покрытие миллион евро. В третьих, в ОСАГО в Испании входит угон машины у вас, что и логично, потому что оградить вас от угона должно государство, у него для этого есть полиция, если оно не оградило, то оно и несет ответственность, а собирая ОСАГО насильно, оно в рамках этой ОСАГО и оплачивает вам угон, если что. В четвертых. В эту страховку входит эвакуация. Причем любая. Не только при аварии, но и если вы поломались. Чем лично я однажды беззастенчиво воспользовался. К своему стыду я однажды обсох без бензина в городе Ситжес на мотоцикле. Ну лохонулся. Бывает. До дома у меня от Ситжеса 70 километров. Я позвал эвакуатор, сказал, что сломался и меня на халяву отвезли к Хосику, сервис которого рядом с моим домом, где я и залил себе бензин. В пятых. Камни на государственных дорогах это тоже косяк государства. Оно их должно подметать на налоги. Если оно их не подметает, то оно за это должно платить. Посему битье стекол и фар по кругу, причем в течении трех раз за год, тоже входит в испанское ОСАГО. Ну и суммируя все, можно сказать, что это как бы и не дорого.
А вот что дороже, так это налог на мотоцикл. Он на КТМ 1290 SA о 160-и силах, 120 евро в год. 8760 рублей. Зато дешевая страховка, 80 евро. И она включает в себя все то же самое, что и автомобильная за 240.
Надо заметить, что и 240 евро, и 80, не относится к российским правам. С российскими раза в три дороже. Но решается это просто. Находите испанца с испанскими правами и оформляете на него страховку без ограничений количества водителей, тогда и выйдет 240 и 80. И еще одно. Один раз мне выплачивали по страховке. Меня клюнул в переднее крыло БМВ француз во Франции. Надо заметить, что выплачивали мне долго, месяца три, что как раз и мотивировали аварией произошедшей за границей. Всех дел было выправить и покрасить крыло, наклеить новую эм-перфомансную наклейку и покрасить царапину на колесном диске. У дилера мне насчитали около 800-от евро. Я отдал ему машину и он все сделал, а страховка за это с ним как-то сама рассчиталась, минуя меня. Причем сделал дилер просто отлично. Я прям поразился. Правда долго, две недели ковырялись, но на это время мне выдали подменный новый БМВ Х1, 1 и 8 D. Бля, люди, как вы на этом говне ездите!!!! Дизельная трехлитровая трехсотсильная F31 конечно не самолет, но она хоть как то едет. Один и восемь дизель едет так, что хочется на ходу выйти и его подпихнуть, я уж не говорю о том, что он шумный как Хундай, крениться в поворотах и сидишь в нем как на унитазе, свесив ножки. Пипец, а не машина. Её только по приговору суда можно купить, а не добровольно!

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 33944110
АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 33980110
АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 34047710
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 30 2018, 15:09
Вот нафига нам это знать?! Одно рассторойство.
avatar
Гость
Гость

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 30 2018, 21:52
igo777 пишет:Вот нафига нам это знать?! Одно рассторойство.
Не расстраивайся Игорь, прочти, "развеселишься"

http://primpress.ru/article/26649?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 30 2018, 22:25
А я понял зачем такие вредительские законы по всем сферам - нас выдавливают, чтобы уже наши дети и мы сами искали другую страну для пмж, где законы для Человека. Это же так просто, а мы недоумеваем - почему, да почему мы так херово живем. Все просто, смотрите: гос-во, заинтересованная в росте и процветании своего народа, будет всячески этому способствовать. И наоборот - всячески тормозить развитие и рождаемость нс деле, на словах же заливать елейной разноголосицей через своих телеглашатаев, вещающих о заботе гос-ва о народе. И вот эта вот манера соловьиная расшифровывать государевы послания, переводом их на простой язык, даже когда государь молчит... Это все напоминает сцены из фильмов про мафию, где боссы только молча водят глазами и делают едва заметные жесты пальцем, а их... пресс секретари говорят, доносят до народа волю своего начальника. Я хочу ошибаться, но не уверен, что народ можно бесконечно обманывать. Да и крымы с олимпиадами кончились уже все. А когда народ поймет, что его обманули опять, думаю, сделает из этого выводы.
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Ср Май 30 2018, 23:34
igo777 пишет:А когда народ поймет, что его обманули опять, думаю, сделает из этого выводы.
СомневаЦЦа мне...
Серы с Кроссами щаз оптом выпускаются из ВУЗов миллионами...
Благодаря заложенной ещё в начале Пушкинской эры образовательной программе...
Элементарные тексты из СМИ тому подтверждение...
ОнЕ даже фразеологические обороты не могут соблюсти...
А всё тужатся какую-нить правдоподобную логику/политику донести до нас "безмозглых"... Twisted Evil
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Чт Май 31 2018, 05:51
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Чт Май 31 2018, 18:59
Коллаж посвящается 76,69% (146%) проголосовавшим.
Прокатился по области.
Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста! (с)

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Iezaz10
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Чт Май 31 2018, 19:05
Выкладывал или нет? Надо бы в тему "Не травите душу!"

avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Чт Май 31 2018, 19:21
Интересно, Кросс там был?

avatar
Гость
Гость

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Чт Май 31 2018, 20:46
Алкотестер

https://zen.yandex.ru/media/avto100/na-chto-krome-alkogolia-reagiruet-alkotester-5b0fe3d81aa80c98ec359226


Ребятам нужно было подъезжать с горящими лампочками топливных баков, и пусть гайцы застрелятся со своими протоколами "Не могу дальше ехать, бак пустой"...
avatar
Гость
Гость

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Чт Май 31 2018, 23:10
avatar
Гость
Гость

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Чт Май 31 2018, 23:59
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Сб Июл 07 2018, 23:11
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Пн Июл 23 2018, 10:16
Битва разгорелась и начала затихать

ДТП под Екатеринбургом, в котором погибли трое детей, попало на видео


Особо "опытные" считают виноватыми водителей фуры и Лексуса.

А вот сколько времени было у водителя Лексуса

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 -210

А на сайте "Родной Пятый" написана белиберда - женщина шла не на обгон, её вынесло на встречную обочину

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 37697510
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Пн Июл 23 2018, 10:29
Тут где-то был разговор про свободу видеосъёмки ... вот в Норвегии такие "свободы" , жёстко- нельзя! Смотрите на 12 минуте. А штрафы там вообще можно сказать *нецензурная брань*! Я с таким в Германии никогда не сталкивался!

avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Пн Июл 23 2018, 10:44
А штрафы там вообще можно сказать *нецензурная брань*! пишет:
А зачем нарушать?
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Пн Июл 23 2018, 11:24
Особо "опытные" считают виноватыми водителей фуры и Лексуса. А вот сколько времени было у водителя Лексуса пишет:

Фура видимо могла взять на обочину... а Лексус конечно не имел времени.
Но хочется сказать , вот эти блятские обочины, с отсыпаным гравием, в случае выезда на них, авто на такой скорости становится неуправляемым, даже если только одна сторона авто едет по ней, уж не говоря про торможение на ней! Таких обочин не должно быть!
Этой курице за рулём откуда было знать , что выезд на обочину с гравием- верная неуправляемость! Ведь случаев этих- тысячи!
Я лично сталкивался с такой ситуацией, почти перед моей мордой ушла легковушка в кувет, примерно такой же ситуации , как в этом видео ! Но в моём случае там не было ограждения , а тут оно просто не дало шанса ...
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Пн Июл 23 2018, 12:20
Фура видимо могла взять на обочину... пишет:
Фура шла вровень со сплошной, она не обязана была заступать на обочину и терять управление. Места для обгона было предостаточно, видимость прямая, погода ясная.
Один чудила мне сказал, что много опасностей и одна из них - грязная обочина и отбойники. Вероятно обочину для чудил должны мыть с шампунем. А отбойники стоят только там, в других местах их нет, значит они стоят по делу.
avatar
Гость
Гость

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА  - Страница 2 Empty Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕМА

Пн Июл 23 2018, 17:25
Городовой Пришибеич пишет:
Фура шла вровень со сплошной, она не обязана была заступать на обочину и терять управление. Места для обгона было предостаточно, видимость прямая, погода ясная.
Один чудила мне сказал, что много опасностей и одна из них - грязная обочина и отбойники. Вероятно обочину для чудил должны мыть с шампунем. А отбойники стоят только там, в других местах их нет, значит они стоят по делу.

Юра, а при чем здесь с "шампунем"?
Ты что мало пешеходом ходил? А мелкая пыль которая в сыром виде хлеще гололеда, как намыленная, не попадалась?
Я несколько лет работал на поливомойке, и мы в течении дня должны были смывать с обочины пыль и песок(с обочины асфальта), включаешь 3ю, и одним соплом проходишь, а если бордюр, идешь вторым заходом смываешь с бордюра, или если есть тротуар, с тротуара.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения