С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Сен 25 2020, 23:04
Долой мимолетное, давайте о прекрасном, встречайте - ВПО 221-02, пластик, современный слонобой. Тяжелый довольно, но для 5000 максимальных Джоулей дульной энергии вес будет только в пользу.
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 73941810

Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Сен 26 2020, 12:16
igo777 пишет:Долой мимолетное, давайте о прекрасном, встречайте - ВПО 221-02, пластик, современный слонобой. Тяжелый довольно, но для 5000 максимальных Джоулей дульной энергии вес будет только в пользу.
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 73941810


Эх, я бы пострелял! Красивая штуковина! Shocked
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Сен 26 2020, 16:43
igo777 пишет:Долой мимолетное, давайте о прекрасном, встречайте - ВПО 221-02, пластик, современный слонобой. Тяжелый довольно, но для 5000 максимальных Джоулей дульной энергии вес будет только в пользу.
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 73941810


И что это? Дальше сами ищите? А мож таки нужно было и источник выложить?
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Сен 26 2020, 18:00
Бу-бу-бу))) Какой источник?!) Это мой новый питомец))
  https://youtu.be/zLpWC2GgHHg
  https://youtu.be/i1_-hRcn4xk
Но это еще в деревяхе. А я предпочитаю пластик - он удобнее и практичнее. Чаще еще и легче. Вот мой два-два-раз:

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 2b431511
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Сен 26 2020, 18:16
Но я уже применил руки: убрал тяжелый ДТК, просто поставлю защитный колпак из дюрали; отполировал затвор, тк ненавижу краску - она быстро царапается; антабки, ремень, спуск, тонкая шлифовка, притирка скобы предохранителя, уменьшение доплапы предохранителя до разумных размеров. Ну и в будущем - установка Никон Филдмастер через боковой ЭСТ монолит, дюйм).
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Сен 26 2020, 18:34
Правильно , вооружайся, а главное - патронов по-больше! Кстатьи , на чём там ствол подпёртый лежит ? Похоже на кошелёк твоей супруги? Very Happy
Видать терпеливая женщина , меня бы наверно из дому выгнала с ружьями то.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Сен 26 2020, 18:37
Полировать дурной тон, ты что мажор штоле? Laughing Laughing Воронить нада, воронить! ( Шутка) Very Happy Very Happy
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Сен 26 2020, 21:32
Паша пишет:Правильно , вооружайся, а главное - патронов по-больше! Кстатьи , на чём там ствол подпёртый лежит ? Похоже на кошелёк твоей супруги?  :D  
Видать терпеливая женщина , меня бы наверно из дому выгнала с ружьями то.
Забыл ты, Павел, на неметчине наши традиции - фляжка это.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Сен 26 2020, 23:45
igo777 пишет:
Паша пишет:Правильно , вооружайся, а главное - патронов по-больше! Кстатьи , на чём там ствол подпёртый лежит ? Похоже на кошелёк твоей супруги?  Very Happy  
Видать терпеливая женщина , меня бы наверно из дому выгнала с ружьями то.
Забыл ты, Павел, на неметчине наши традиции - фляжка это.

Ну вижу, что-то там типа теснения из кракодиловой кожи Very Happy
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Сен 28 2020, 02:51
Игорь, а нахрена ты впихнул сюда своего "питомца" без его ТТХ? Что бы мы посмотрели :"Во что у меня есть"?
Или так может мы со своего подвала оценили бы таки его достоинства или недостатки?
Типа, "Я купил", а вы ищите, чем хорош он, чем плох".

Это, типа : " Я поставил себе кольца на движок кольца "лапшу", а ты думай, что это такое, кольца "лапша" и думай , ставить её себе или нет.
Причём , не зная её достоинства и недостатки....
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Сен 28 2020, 12:01
кактус пишет:Игорь, а нахрена ты впихнул сюда своего "питомца" без его ТТХ? Что бы мы посмотрели :"Во что у меня есть"?
Или так может мы со своего подвала оценили бы таки его достоинства или недостатки?
Типа, "Я купил", а вы ищите, чем хорош он, чем плох".

Это, типа : " Я поставил себе кольца на движок кольца "лапшу", а ты думай, что это такое, кольца "лапша" и думай , ставить её себе или нет.
Причём , не зная её достоинства и недостатки....
Все ТТХ в ссылке на видео от производителя. Лучше них никто не расскажет. Пересказывать при таком обилии информации не вижу смысла. Но если кратко, (уже рассказывал) :
ВПО 221,, производится на базе РПК, в 9.6 Ланкастер. Этот калибр де-юро гладкий, да-факто же в стволе присутствует овально-винтовая сверловка, с шагом 1оборот на 500 мм. Таким образом пуле придается вращение и гироскопическая устойчивость в полете.
Пули в этом калибре используются до 18 грамм, есть оболочечные, полуоболочечные, свинцовые в полимере, и даже дробовые и картечные, когда вместо пули используется пластиковый контейнер формы пули, для обеспечения подачи патрона из магазина.
Большая мощность, до 4500Дж, а так же наличие широкого ассортимента боеприпасов, делают этот калибр очень универсальным. А использование базы РПК еще и обеспечивает оружию высочайшую надежность.
С прицельной дальностью в 300 метров, этот комплекс позволяет обходиться без нарезного оружия на большинстве охот средней полосы - моей полосы, где чаще всего дистанция выстрела - это 75-100 метров.
А высочайшая дульная энергия, вкупе с большим калибром, позволяют достичь максимально эффективности выстрела на охоте. Кроме того, при примерно одинаковой точности, патрон 9,6 Ланкастер на порядки дешевле нарезных аналогов.
Единственный момент, который мне лично не нравился в ВПО 221 первых образцов - деревянный обвес. Потому что при использовании по назначению - в лесу, дерево стареет, как бы ты аккуратен с ним не был, но постепенно деревянные части царапаются. С пластиком здесь все ровно - он не стареет, не ссыхается, или набухает.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Сен 29 2020, 16:45
Игорь, насколько я вижу, ты видео выложил уже после моего вопроса о ТТХ твоего приобретения, а не сразу , ниже фото, или хотя бы следующим своим постом.
Не?
Вчера я не не включал ПК, сейчас гляну на видео.
Критиковать, не собираюсь, это твоя покупка, и если она тебе нравится--мои поздравления.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Сен 29 2020, 18:39
Да, сразу, как попросили. Просто, Очень много видосов и инфы по этим калибрам, что-то подобрать наиболее подходящее нелегко. Поэтому, если интересно, то просто вбейте впо 221 в поисковик Ютуба.
Спасибо. Ну, по факту - это слонобой 411 калибра, чисто охотничье оружие.
Я пару лет метался в сомненьях - нужно мне еще что-то, после ВПО 208, нужна ли вообще нарезь. Получается, что дальше 100 м очень редко стрелять приходится, но вот для лося, или миши нужно что-то максимально убойное, за вменяемые деньги и самого оружия, и патронов. Конечно, до 150 метров справится и ВПО 208, но)... пусть будет еще и 9.6 Ланкастер)).
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Сен 29 2020, 19:07
А вес у него какой? С магазином и патронами. Сколько у тебя магазинов к нему?
Посмотрел видео(где со стрельбой)...
Вот не люблю оптику с высокой ЛП, уж больно чувствительна к завалу...
У меня на пневме стоит простенький ПУ(как на Мосинской), и крон низкий, и то контролировать надо, чуть завалил---пуля уходит...
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Сен 29 2020, 19:44
Вес... Без прицела снаряженный впо 221 думаю будет за 4200. Ну и считай крон и прицел - это еще грамм 500-600)))  Тяжелый. С другой стороны, был у меня хатс 125, он весил за 4 с оптикой, ну терпимо. Хотя я сомневаюсь, что буду постоянно таскать 221 с прицелом.
Да, заваливать нельзя. Но крест помогает держать горизонт. Пу у меня был, он умер на хатсе. Я сейчас прикупил Никон Филдмастер филиппинский, буду его ставить пробовать. Он 3 на 9, на тройке обзор просто отличный. Да и на хатсе был похожий, реплика дешевая, (тоже умер)) мне понравилась такая кратность.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Сен 29 2020, 23:00
Ну не знаю отдачу Хача, у меня спокойно стоял на Гаме 440й , тем более у меня не совсем ПУ, а пулеметный прицел, для ПК...
А там не одиночные выстрелы.
На пневме магнум почти все прицелы погибают, там отдача 2йная, сперва вперед, потом назад...Удар поршня вперед, отскок потом назад...
Да, 4кг--это крутенько...Гамка у меня весил 3, а это уже большой вес...Потаскай такую дуру....Да и стрелять из положения стоя тяжеловато наверно...Или упор, или сошки...Целиться держа на вытянутых руках почти 5 кг........
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Ср Сен 30 2020, 07:11
ВОт-вот)) Поэтому попробую похожу с оптикой, там видно будет. НО тут один момент - оптика расположена близко к прикладу, посему не должна сильно убивать баланс. Я и так изначально, как взвесил 221, сразу скрутил штатный ДТК - он весит более 100 грамм, и все это на краю толстенного и тяжелого ствола. По-идее, можно было заказать 221 со стволом 420, он без ДТК весит примерно 3.7. Но блин жалко терять более 50 мысов начальной скорости.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Ср Сен 30 2020, 07:31
Ну что ж, походи...Вопрос только ещё вот в чём, смотря как и сколько ходить. Какой вес у твоего оснащения скажем при выходе с базы в поле. Что с собой берешь, вот уже, 5 кг даже на ремне, на плече, тоже не очень, да +кг патронов, да + фляжка воды кг...Ну и далее по списку...Если конечно пришёл, засел на весь день в засаде--ничего, а вот если потопать, какждые лишние 100 г вылазят.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Ср Сен 30 2020, 13:28
Я пробовал ходить так: СКС366 - 3.9 снаряженный; Рысь К - дробовик, 2.85 снаряженный в заспинном чехле; плюс рамный рюкзак еще 2 кг, да плюс всякого еще на килограмма 3. Грубо, больше десятки на себе несешь. Часа 3-4 так могу проходить, а дальше уже все равно чувствуется вес. Но это если редко ходишь. Если часто, как первые года, то привыкаешь. Но потом начал халтурить - весь скраб в машине, с собой только ружье, да штук 12 патронов). По боровой вполне достаточно. А вот на утку)) На утку есть у меня такая разгрузка на 49 патров, да еще наборный патронташ на 41 патрон)) Там много патронов не бывает)).
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Ср Сен 30 2020, 20:38
Ну вот, а тут один винт почти 5 килов...
Но, тебе ходить и таскать это хозяйство...
Кстати, эти килы--на одном плече....
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Окт 03 2020, 14:51
кактус пишет:Ну вот, а тут один винт почти 5 килов...
Но, тебе ходить и таскать это хозяйство...
Кстати, эти килы--на одном плече....
Совершенно верно угадал, вот:
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Vihnbj10
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Tg12sm10
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Uadi4f10
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Окт 03 2020, 16:15
А пиво на заднем плане, это что бы вес сравнить? Very Happy Эта марка(пива) сколько у вас стоит? У нас 80 с копейками....
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Окт 03 2020, 16:37
Где-то 70 +-. Но оно вкуснее дорогого баночного. еще есть Седой Урал, Шихан).
Да, вес сравнивать лучше в хорошем настроении.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Окт 03 2020, 21:40
igo777 пишет:Где-то 70 +-. Но оно вкуснее дорогого баночного. еще есть Седой Урал, Шихан).
Да, вес сравнивать лучше в хорошем настроении.

Ага, сразу после маршброска с ним, километра на 3-4 для начала geek
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Окт 04 2020, 09:21
Не, тяжело с алкоголем в лесу ходить, во всех смыслах. Мы как-то брали коньяк. Ну и что за охота?! А он у меня в рюкзаке, а нас двое. И постоянно в рации - Игорь, ты где? Айда по стопе. Блин. Это не охота). Или другой случай - на утиную поехали на три дня. Рассуждаем с ребятами: так, три дня, два вечера. А погода еще прохладная - весна, будет холодно. Ясно, что надо будет чем-то греться, но так, чтобы не фатально. Чё, берем по ноль-пять на вечер и норм, да? Да, да, ты чо, мы не такие... Так, по писярику и баеньки. Ага - свежо придание. В общем, выжрали ВСЁ за один вечер. А брали немало - народу-то 5 рыл. Я свою норму выпил, в сон потянуло, пошел в ниву и удрыхся. Утром встаю - красота: солнце, тепло, свежо. Похмелья нет. Подхожу к палатке - а оне сказали, что в машине не спят, не кошерно видите ли. Подхожу, картина: из двухместной палатки торчат три пары пяток. Четвертый сидит на корточках подле входа, и что-то там ловит с пяток.
- Чё там, Игорь (тёзка)? - спрашиваю.
- Клещи. Вот, уже 8-го снял.
А голос такой слааабенький, грустный, даже печальный. И говорит:
- У меня тут осталОся - отобрал у этих упырей. Будешь? А то одному - никак, эти сволочи не просыпаются.
Ну а как не помочь товарищу, правда ведь? Замахнули пол-литра на двоих. И я пошел охотиться, тем более утка уже пошла.
Возвращаюсь с таким здоровенным красивым  селезнем.
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 28 92802110

Радостный подхожу к палатке, но эти все дрыхнут. Кричу - подъем, блин! Тишина. Ладно. Делаю тройку в темпе очереди, поверх, немного в сторону. Тишина, даже ни одна пятка не дрогнула.
Потом весь день эта братия, и Игорь почему-то сломался - старая язва вылезла, кровью блевал ходил, почти весь день валялась на лужайках разных. Идут, идут, лягут, лежат))))
Больше мы водку не берем.
С пивом легче гораздо, но реакции притупляются.
А вот после - это да, святое).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения