С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Ноя 30 2018, 15:11
Вот Игорь тебе тема.
Меня вдохновило её открыть хорошая штучка , что Коля показал. Я бы тоже пострелял! Very Happy Very Happy

avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Ноя 30 2018, 15:37
Паша пишет:Вот Игорь тебе тема.
Меня вдохновило её открыть хорошая штучка , что Коля показал. Я бы тоже пострелял! Very Happy Very Happy

Паша, вот про такую тему я и говорил Игорю, ну меня срочно тапками закидали....
Только вот единственное, я придерживаюсь таки отечественных разработках, и лучше какую нибудь критику :"Что я бы изменил в этой конструкции), а не "Да х..и, пошел да купил Западный калибр"....
А чо будешь делать если Запад в угоду санкциям перекроет это дело? побежишь отечественный "шашнадцатый" калибр покупать?
Я еще помню те времена, когда 16 был самый распространенный, и хватало, а сейчас мода поперла на 12й...
Вот я и выложил ПТР, и дальнобой, и калибр(любого ведмедя или кабана остановит даже если в ж..у попадешь)...
Вот и держи, на уток 12 с дробью, на кабана или крупняк --сей агрегат, и на хрен тебе 5-10 стволов.
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Ноя 30 2018, 22:23
кактус пишет:
Паша, вот про такую тему я и говорил Игорю, ну меня срочно тапками закидали....
Да закидали тапками не за то, что говорил, а за то- как говорил...
кактус пишет:Только вот единственное, я придерживаюсь таки отечественных разработках, и лучше какую нибудь критику :"Что я бы изменил в этой конструкции), а не "Да х..и, пошел да купил Западный калибр"....
Ага.... И получишь тогда при регистрации гемо...проблемы, как я со своим Вепрём. Хотя сам ничего и не "переделывал"... Три недели переписки с заводом-изготовителем, мешок нервов и были б волосы- поседел быVery Happy
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Дек 01 2018, 12:49
Боря, так я ж не говорю что бы сами переделывали...
А по поводу "гемора", так это вопрос к властям, с их дурацкими законами....
Тот же вопрос об обязательном обучении, это ж просто что бы получить с нас побольше денег, не более того.
Что, тот же "керченский стрелок", гарантирует что после "обучения " он бы не стрелял?
Или по поводу "оружейной культуры", что , пиндосу , с их "культурой", сильно помешало положить почти 500 человек?
Обучение(а можно было бы просто свести к сдаче экзаменов по обращению с оружием) что даст?
Сдал экзамен на сборку - разборку, и ТБ в обращении, и все.
Что толку если меня будут обучать разборке скажем помпового, а я буду брать "Сайгу"? Не могут же обучающие держать весь арсенал, а если захочешь научиться стрелять хорошо, просто разрешить строить тиры, коих у нас просто капля в море....
Вспомни армию, УКС, там же для разрядки оружия спецстенд, и в том УКС заучивали наизусть,"Разрядка строго стволом вверх под 45*, перед разрядкой отстегни магазин, и обязательно спусти курок"....
А все остальное---галиматья для сбора денег.
С возрастом более менее правильно, нельзя несозревшим соплякам доверять оружие....
В то же время, в пиндосии есть лицензированные предприниматели, которые имеют право на внесение некоторых изменений в оружие, но тем не менее законных(запрещено автоматическое--значит запрещено).
Просто чем больше делают препонов--тем больше создают видимость своей "нужности", и +каждый препон- платный(добыча денег, как для коррупционеров, так и для государства)...
Все остальное , притянуто за уши.
avatar
stydent64
Сообщения : 238
Репутация : 2
Дата регистрации : 2018-03-06
Возраст : 60
Откуда : Краснодар

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Сб Дек 01 2018, 20:25
Только ты пропустил - 1 отстегнуть магазин 2 ПЕРЕДЁРНУТЬ затвор, 3 спустить (нажать спусковой крючок) курок
У меня, лично, один бурят выстрелил в пулеулавливатель - слишком торопился... и пропустил "передёрнуть затвор" = двое суток от меня + 5 от командира батареи Я "звиздюлиной" отделался - был замком, а командира взвода не было...
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 01:24
Ничего против 16-го калибра не имею. Просто, 12 самый распространенный. Наверное, если подвернется в 16-ом ИЖ 58 МАЕ, то возьму для ходовой. Я в 18 лет себе покупал этот ижак, но в 12 ом калибре. Потом женился, нихрена толком охотиться не получалось, взял да продал. Теперь жалею - такого ладного ружья сегодня поискать нужно. Вот и тихонько мониторю рынок на предмет такого же. Необходимость в двудулке есть, тк полуавто не всегда уместен по разным причинам, но уж если и брать еще один охотничий дробовик, то чтобы он как-то дополнял первый особыми характеристиками, да и просто душу грел, а был не просто, как инструмент). А в 16-ом он еще и легче будет.
На самом деле вопрос нарезных калибров для крупного зверя сегодня решен. Для подавляющего большинства охот от мелкой до крупной дичи прекрасно подойдет 308 калибр, просто под конкретную охоту нужна своя пуля. Если коротко, то есть два основных типа охотничьих пуль: оболочечная и полуоболочечная. Есть еще и свинец, но его редко пользуют. Причем, его еще нужно либо краской специальной покрывать, либо подкладывать под пулю особый колпачек из меди, смазку в специальные канавки заливать - это удел релодырей-пострелушечников, которым важен дешевый патрон. Еще есть точенки - они очень точны, но так же и очень дороги. Для охоты нужна пуля, которая не раскроется от попадания - это оболочка для мелочи, и которая раскроется - это полуоболочка для крупного зверя. Замечательно конечно, если на каждую охоту иметь свое ружье, но это доступно единицам. В основном, люди довольствуются одной - двумя единицами. И обычно это дробовик и что-то нарезное. Хотя очень часто только дробовик, потому что охотатна копытных становится очень дорогой и банально невыгодной для человека со средними доходами и без садистских потребностей.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 02:52
Это было давно , лет 40 тому назад... однажды , как пошли мы на охоту зимой с другом -однокурсником... в валенках ,да по полям, да по рыхлому пушистому снегу по пояс проваливаясь в лесках, да полные валенки снегу , да мокрые по-коле.. нет, по самые яйицы ноги и штаны... и ниодного ни заяца и ни лисицы я так и не видел.. только следы ихние.. пошли мы в стог с соломой, присели передохнуть.. а домой ещё километров 4-5 а ноги уже не желают двигаться... Very Happy Very Happy и темнеет уже. Ну в обчем , была это в моёй жизни первая и последняя охота! Данунах такой охота!
А друган Толян, мне говорит , в следующий раз пойдём на косуль, я грит знаю, где косули есть , мы там с тобой точно парочку подстрелим!
Не, я уже на заяца поохотился, мне хорэ! Very Happy Very Happy

Кстатьи , валенки после охоты пришлось выбросить! Оне когда высохли, стали кривые , один так сел, что на ногу не налазил! А я два дня хромал, от мозоли и мышци болят, как у спорцмена, а батя долго балдел, и подкалывал, - "Ну чё , на охоту скоро снова?"
Вот такая охота. Crying or Very sad Crying or Very sad
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 03:27
Игорь сходу на любимого конька--начинает обзор, и как всегда длиннющими постами и иномарочными калибрами....
Ну тут уже огнестрел, кому интересно---пусть читают, только вот неинтересно становится если после каждой выкладки будут такие же обзоры...
Игорек, это уже на уровне рекламы (ну допустим для меня), как Гармаш--"а вот Почта банк выгодней".
Интересней если обзоры--то с видео, интересней, где виден результат стрельбы, на дальность, на кучность....
А у тебя чисто философствования , тут у тебя монополия, и все доказательства--слова , как у Гармаша.
По поводу парка оружия, получается как у гламурных дам --у тех под каждые трусы---своя сумочка и туфли....И вынужден просматривать это многословие --а вдруг что нибудь дельное мелькнет....Или ссылочка какая нибудь....
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 03:31
stydent64 пишет:Только ты пропустил - 1 отстегнуть магазин 2 ПЕРЕДЁРНУТЬ затвор, 3 спустить (нажать спусковой крючок) курок
У меня, лично, один бурят выстрелил в пулеулавливатель - слишком торопился... и пропустил "передёрнуть затвор" = двое суток от меня + 5 от командира батареи Я "звиздюлиной" отделался - был замком, а командира взвода не было...

Виталя, 40 лет прошло, не могу уже дословно помнить, но кое что помню
"Часовой должен нести службу бодро, ничем не отвлекаясь
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 15:19
кактус пишет:Игорь сходу на любимого конька--начинает обзор, и как всегда длиннющими постами и иномарочными калибрами....
Ну тут уже огнестрел, кому интересно---пусть читают, только вот неинтересно становится если после каждой выкладки будут такие же обзоры...
Игорек, это уже на уровне рекламы (ну допустим для меня), как Гармаш--"а вот Почта банк выгодней".
Интересней если обзоры--то с видео, интересней, где виден результат стрельбы, на дальность, на кучность....
А у тебя чисто философствования , тут у тебя монополия, и все доказательства--слова , как у Гармаша.
По поводу парка оружия, получается как у гламурных дам --у тех под каждые трусы---своя сумочка и туфли....И вынужден просматривать это многословие --а вдруг что нибудь дельное мелькнет....Или ссылочка какая нибудь....
Вы предложили 12'7. Я сказал, что для охоты она не нужна. 308 - ой калибр давно выпускается нашими заводами - это наш, считай, калибр.
Николай, в Сети тысячи роликов. Какой смысл их сюда выкладывать, если тема выбора калибра для охоты - это многокилометровый текст, где приводятся и примеры и ттх. Это просто огромная тема. Их есть на Ганзе. Я лишь говорю то, что общепризнанно, доказано многолетними изысканиями разных людей. Но это не истина, и охотить можно любым стреляющим предметом. Это просто предпочтения, мои и очень многих.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 15:58
Игорь, ты уж начни с того, что это просто выкладка данного оружия, которое тебе никто не предлагал, да и не собирается покупать, и тем более обсуждать его достоинства или недостатки. 
Тебе просто показали образец который появился в гражданском варианте. Не более того. Тем более в сети тысячи роликов обзоров, на кой (извини) крен делать здесь обзор? 
Да еще просто словесный, длинною в жизнь?
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 16:38
Вот тебе и опыт обращения с оружием, и все такое...
Интересно, он (сотрудник ГИБДД) реально выстрелил себе в ногу, или таки чина прикрывает?

https://echo.msk.ru/news/2325997-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 17:16
На николаевском Дзен-сайте обнаружил Very Happy

Интересное про порох.



https://zen.yandex.ru/media/wt1/10-maloizvestnyh-faktov-o-porohe-kotoryh-vy-mogli-ne-znat-5c031e2fb6dc1103ec5833ab?&from=feed
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 18:00
Паша пишет:На николаевском   Дзен-сайте обнаружил Very Happy

Интересное про порох.






https://zen.yandex.ru/media/wt1/10-maloizvestnyh-faktov-o-porohe-kotoryh-vy-mogli-ne-znat-5c031e2fb6dc1103ec5833ab?&from=feed
Было такое, просто подумал, интересна ли эта тема, и на всякий случай не стал выкладывать...
Еще сть артпороха как порубленная вермишель, но она в мешочках, "спагетти это порох для запала от капсюльной втулки. В мешочках используется в раздельнозарядной артиллерии, и на минометах с классической миной, где мешочками обвязывается трубка .
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 20:03
Я порх тоже сам делал, а также и взрывпакеты из магния. Все замки магниевые по-пилены, ручки на дверях сараек и кладовок по-оторваны, чёто ещё пацаны пилили, не помню уже . От умывальников чёто, иль вешалок?
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 20:18
Паша пишет:Я порх тоже сам делал,  а также и взрывпакеты из магния. Все замки магниевые по-пилены, ручки на дверях сараек и кладовок по-оторваны, чёто ещё пацаны пилили, не помню уже . От умывальников чёто, иль вешалок?
Это уже не порох, это взрывчатка, вместо магния можно было краску серебрянку(порошок) использовать+ как полагается--марганцовка Very Happy Very Happy Very Happy
Если это дело просто спрессовать(без оболочки)---это уже термитная смесь.
Че та мы отклоняемся от темы Very Happy Very Happy Very Happy
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 21:13
Че та мы отклоняемся от темы пишет:

Ну ладно . Тогда по теме. Вот делали мы с друганом, Витькой Чижовым огнестрелы- поджиги... заряжали толчёной серой от спичек! Стреляли... ну ладно . А вот как обьяснить с химической точки зрения, почему какая то сраная сера так бабахала? Этож не тротил не порох и не динамит? У ней чё внутри есть заранее встроенный в серу окислитель? Почему она при ударе фактически взрывается? Вот в чём , вопрос!
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вс Дек 02 2018, 22:11
Закрытый объем раз, качественный порох не врывается как дымный, а быстро горит, насколько я помню, вроде пироксиливый.
Кстати тот порох который показал это практически боевой порох, охотничий бездымный типа "Сокол" был как мелкие чешуйки...Правда вполне возможно сейчас это дело унифицировали, и просто уменьшили дозировку...

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое 20180309_102344-1-jpg

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое 2-160415224754-113961352
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 03 2018, 16:19
Сокол - довльно универсальный порох, прощающий ошибки в навеске, низкие температуры. Но есть пороха более профильные, быстрые, или медленные под разные задачи, навески.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 03 2018, 17:54
Если честно я помню только Сокол бездымный, и Медведь дымный, и помню разницу в их горении, и вонь от дымного(туалет отдыхает)...
Да нам пацанам пофиг было что в поджиги засыпать, а спички мы только в пугачах использовали(такие 2 крючка с резинкой, один крючок из трубки, другой из гвоздя) Натертые спичечные головки могли и от удара загореться...Иногда брали 2 болта и одну гайку , наживляли на один болт, крошили спичег, закручивали второй навстречу первому, и от удара об стенку бабахало...В общем хватало развлечений, одно такое закончилось для нас с друганом обоженным вусмерть рожами, шкура на пальцах висела когда по морде провел, в общем не было морды....
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 03 2018, 18:42
Мужики! Вы только никакие рецепты не выкладывайте.
Пока их нет, просто напоминаю.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 03 2018, 19:55
Городовой Пришибеич пишет:Мужики! Вы только никакие рецепты не выкладывайте.
Пока их нет, просто напоминаю.
Да Юра, какие рецепты, чего? Да и нафиг они нужны кому? Кому надо в инете найдут, а это еще советская молодость, даже не молодость--детство...
Террористов нашел...Если только ракетного топлива хлебнуть, а с похмела пукнуть , мо соседский дом и снесет....Дык жалко, щас зима, а у них дети...Да и не допукну уже наверно, ...возраст...
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 03 2018, 21:31
Городовой Пришибеич пишет:Мужики! Вы только никакие рецепты не выкладывайте.
Пока их нет, просто напоминаю.

Само-собой. Тем более, что есть рецепты только по снаряжению патронов, но они здесь никому не будут интересны - раз, и два - для этого есть другие сайты.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 03 2018, 21:46
Паша пишет:Это было давно , лет 40 тому назад... однажды , как пошли мы на охоту зимой с другом -однокурсником... в валенках ,да по полям, да по рыхлому пушистому снегу по пояс проваливаясь  в лесках,  да полные валенки снегу , да мокрые по-коле.. нет, по самые яйицы ноги и штаны... и ниодного ни заяца и ни лисицы я так и не видел.. только следы ихние.. пошли мы в стог с соломой, присели передохнуть.. а домой ещё километров 4-5 а ноги уже не желают двигаться... Very Happy Very Happy  и темнеет уже. Ну в обчем , была это в моёй жизни первая и последняя охота! Данунах такой охота!
А друган Толян, мне говорит , в следующий раз пойдём на косуль, я грит знаю, где косули есть , мы там с тобой точно парочку подстрелим!
Не, я уже на заяца поохотился, мне хорэ! Very Happy Very Happy

Кстатьи , валенки после охоты пришлось выбросить! Оне когда высохли, стали кривые , один так сел, что на ногу не налазил! А я два дня хромал, от мозоли и мышци болят, как у спорцмена, а батя долго балдел, и подкалывал, - "Ну чё , на охоту скоро снова?"
Вот такая охота. Crying or Very sad Crying or Very sad

На первой охоте я слегка заплутал. Зашли в лес, потом мне сказали идти вдоль горы, а потом, вокруг направо и обратно. А прошел километр, оглянулся и... понял, что не понимаю где нахожусь. Рация слабенькая, мне выданная, через гору отказывалась брать. Точку в навигаторе я по неопытности поставил, не дождавшись установки связи со спутниками... В общем, один. Аки перст. И на небе тучи, хрен сориентируешься. Мох, кстати, растет там, где ему хочется, а не только на северной стороне ствола дерева, особенно, в горах. Я долго шел примерно в обратном направлении. Вышел на какую-то дорогу, потом спустился в поле. Ноги начали становиться ватными. Отдохнул. Решил пострелять по дереву, чисто пошуметь. Повезло - услышали, шмальнул в ответ. Оказалось, ходил рядом. Пришел к месту стоянки, сел в Ниву. Сначала выпил свой термос на литр. Потом ополовинил термос товарищей, подозрительно веселых. Пришел домой, опять много пил, много ел. Потом взвесился на весах жены - минус 4 кг. А прошел где-то километров 25. Хорошая вышла прогулочка).
В другой раз торопился, забыл взять еды и воды. Не плутал, но, пройдя километров 5, проголодался, как какой-то зверь. Такого мощного голода я еще не испытывал. Благо, нашел в лесу охотничью избушку, где нашел пустую бутыль из-под минералки два засохших кусочка хлеба, третий упал на пол, брать не стал. Это были самая вкусная речная вода и сухари в моей жизни.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Дек 04 2018, 05:48
Да Юра, какие рецепты, чего? Да и нафиг они нужны кому? Террористов нашел... пишет:
А картофелеплевалка! Это ж...........Ни один иностранец такое не придумает. Без вас. Very Happy
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения