С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Дек 04 2018, 12:52
Городовой Пришибеич пишет:
А картофелеплевалка! Это ж...........Ни один иностранец такое не придумает. Без вас. Very Happy
Да нет, Юра, тут наверно как раз наоборот, это они опыты с этим делом ставили, у них доступны такие инструменты на которые мы только облизываемся, как и клеи, у нас если что то сделать--на одни инструменты такие бабки нужны, что просто неподъемные при наших доходяжных "доходах"....
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Дек 04 2018, 20:49
Паша пишет:

Кстатьи , валенки после охоты пришлось выбросить! Оне когда высохли, стали кривые , один так сел, что на ногу не налазил! А я два дня хромал, от мозоли и мышци болят, как у спорцмена, а батя долго балдел, и подкалывал, - "Ну чё , на охоту скоро снова?"
Вот такая охота. Crying or Very sad Crying or Very sad

Вот, советую. Для охоты и не только.

avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 08:09
Очень интересный новый российский карабин. Будет выпускаться, как минимум, в трех калибрах. Легкий, компактный - мечта охотника и стрелка.



А вот и отстрел на сотню с очень хорошим результатом.

Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 08:51
Вот, советую. Для охоты и не только. пишет:
Теперь не актуально.. Даже мороза тут не бывает. Гольфстрим греет исправно запдную европу

Да уж.. Намёрзся я за свою жизню! Вспоминаю молодость студенческую.
Блин какого-то крена обувь стоила не дёшево , особенно нормальное не синтетика. У меня в морозы под сорок ,три раза новые сапоги с толстенной подошвой из полиуретана или из чего её тогда лили , пополам трескалась, и всё , деньги на помойку!
Сейчас как только увижу хорошую зимнюю обувь , так и тянет купить ! Только некуда её носить, уже пять лет лежат 3 пары отменого качества зимняя обувь ... Эх её бы тогда , в Сибири , а то ходил в синтетике, на морозе становившейся железной!
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 13:04
А мне очень нравится мосинка -





Если когда-нибудь доживу до права владения нарезным и будут свободные деньги, обязательно куплю. Просто так, чтобы была. Если на "моську" в оригинале, то гражданскую версию.

avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 17:16
igo777 пишет:Очень интересный новый российский карабин. Будет выпускаться, как минимум, в трех калибрах. Легкий, компактный - мечта охотника и стрелка.



А вот и отстрел на сотню с очень хорошим результатом.

Игорь, все мечта наверно для большинства и останется мечтой из за цены...
А карабин--реально хорош. Только вот убивает дурость отстрела таких карабинов в станках показаных во втором видео.
Свое мнение, и обоснование говорить не буду, возможно оно не интересно другим...

Дима, волне реально купить Мосинку в оригинале, толь нужно буде боеприпасы покупать гражданские. Это , как и СКС, вполне доступно. Определись толко какая тебе нужна, обычная , или снайперская версия, разница в стебле затвора. У СВ-- стебель не встает горизонтально, он согнут почти на 90*, и современные СП наверно трудно будет поставить(за исключением от СВД), будет мешать вставлять обойму, родно для нее ПУ(прицел укороченный).
Кроны для СП---вполне продаются от дельно.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 18:40
Да, биатлонисты тоже со станка не стреляют. Но пристрелять прицел минимумом патронов станок помогает. Я делал себе для СКС-а. Пристрелял прицел и... снял его к чертям).
Мосинка? Ну, на вкус и цвет... Тяжела, неповоротлива.
Снайперские мосинки отличаются еще и более строгими стволами.
Вот, кстати, новое прочтение мосинки. Есть такая же и в пластике. http://molot.biz/goods/vpo-220-po-aktu-2926.html
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 18:43
Паша пишет: Теперь не актуально.. Даже мороза тут не бывает. Гольфстрим греет исправно запдную европу

Да уж.. Намёрзся я за свою жизню! Вспоминаю молодость студенческую.
Блин какого-то крена обувь стоила не дёшево , особенно нормальное не синтетика. У меня в морозы под сорок ,три раза новые сапоги с толстенной подошвой из полиуретана или из чего её тогда лили , пополам трескалась, и всё , деньги на помойку!
Сейчас как только увижу хорошую зимнюю обувь , так и тянет купить ! Только некуда её носить, уже пять лет лежат 3 пары отменого качества зимняя обувь ... Эх её бы тогда , в Сибири , а то ходил в синтетике, на морозе становившейся железной!

А я пользую такие, только без шнуровки. Если коротко - тащусь). Но сырой травы они не любят. Хотя... есть ведь пропитки разные.

avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 20:26
igo777 пишет:Да, биатлонисты тоже со станка не стреляют. Но пристрелять прицел минимумом патронов станок помогает. Я делал себе для СКС-а. Пристрелял прицел и... снял его к чертям).
Мосинка? Ну, на вкус и цвет... Тяжела, неповоротлива.
Снайперские мосинки отличаются еще и более строгими стволами.
Вот, кстати, новое прочтение мосинки. Есть такая же и в пластике. http://molot.biz/goods/vpo-220-po-aktu-2926.html
Игорь, у биатлонистов калибр другой, а станок для пристрелки такого тяжелого оружия как это и Мосинки примерно такой
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 PRISTR%20STAN%20ARM
, или для пристрелки(заводской) под свое плечо---он вообще не фиксирует приклад и цевье, иначе просто нарушает вес винтовки, как и балансировку.
Есть высокоточная стрельба, где вообще станок мертво фиксируется к очень тяжелому столу, и он подвижный(на отдачу), и имеет вертлюги по вертикали, и горизонтали+ динстанционный спуск на оружие..
не хочу развивать ету тему, она не об оружии, а о пристрелочных станках....
Даже для пристрелки ППП винтовок не используют тиски. Просто в сам для себя делал для пневмы, там вообще отдача в 2 стороны, и ОП просто рассыпаются ...
avatar
stydent64
Сообщения : 238
Репутация : 2
Дата регистрации : 2018-03-06
Возраст : 60
Откуда : Краснодар

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 22:32
С такого станка даже обычную пневму стоковую не пристреляешь - это просто ОТСТРЕЛ
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Чт Дек 06 2018, 22:48
Да, есть варминт, где стреляют только со станка. Я же делал станок по другому принципу - отстрел по мишени, по центру, с рук. Далее, на стп мишени по пробоинам рисую жирный крест, закрепляю ружье в станке, навожу марку прицела на центр мишени, двигая сам станок, а потом кручу поправки прицеда на фактическую стп, помеченную крестом. Главное, во время поправок не сдвинуть станок. Таким образом, можно пристрелять прицел буквально с трех выстрелов. А уже потом я визуально знал и помнил где должна быть марка коллиматрэорного прицела, относительно мушки, и вносил поправки уже без пристрелки. После такой пристрелки можно было срезать деревца метров с 35-ти первым-вторым вытрелом).
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Дек 07 2018, 00:25
Я делал по другому: на станке выставлял по уровню горизонталь, потом вертлюгами наводил оптику на центр мишени, выводил перекрестье на отверстие от пули, выставлял опять вертлюгами на центр мишени, опять делал выстрел если попадал в точку прицеливания, опять контрольный выстрел, при попадании---винтовка пристреляна, дальше уже стрелял с рук, с упора, как удобнее, главное держать вертикально, целиться в центр мишени. Все практически в 3 выстрела на пристрелку хватало, все остальное от меня и боеприпаса.
Но, это для пневмы.
Для огнестрела, жестко только цевье крепится, и то только для выведения ОП по горизонтали(по уровню, т.е. уровень ставится поперек), все остальное--вертикаль, и дальность ты выставляешь под себя сам.
Пристрелка же заводская идет стандартная с такого станка какой я выложил, и если не для снайпера(там снайпер пристреливает свое оружие сам), то тут стрелок подстраивается под свое оружие(в армии).
Блин, спровоцировал таки Игорь отклонение от темы, ОФФТОП это называется.
Игорь, хочешь поговорить на эту тему--открой про пристрелу, и пристрелочные станки..
Вот тут можно и объединить в одну тему, пристрелка, которая хоть и разная но достаточно близкая друг к другу., что бы нашими философствованиями на эту тему не утопить осную тему.
Прошу прощения за длинну поста не относящегося к теме.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Дек 07 2018, 01:24
Сигнальный револьвер калибра 37мм , вес 9,5 кгСтрана производитель--Российская Империя

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Scale_2400
https://zen.yandex.ru/media/history_of_weapons/rossiiskii-revolver-kalibra-37mm-5c08e739c8146a00af66ae69?&from=feed
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Дек 07 2018, 05:07
Смысл плодить однотипные темы?! Тема о оружии подразумевает разговоры о его обслуживании тоже. Это как говорить о автомобилях, но не говорить о их эксплуатации.
Стрелять со станка из оружия 12 калибра я не стал бы, пристреливать его нужно именно с рук, потому что интгда просто повод приклада влияет на точность. С рук и только. Но это оружие для ходовой. Оружие для тира, либо охоты с вышек можно и нужно пристреливать со станков. Другое дело, что такие станки будут очень дороги, а изобретать варминт винтовку из дробовика, да даже из радовой охотничей винтовки - нонсенс.
Пневму же я всегда пристреливал с рук по одной простой причине - дешевизне пуль. Для охоты же гораздо важнее интуитивная стрельба на-вскидку. Очень важен первый выстрел. Поэтому пристреливаюсь только с рук. Но хочу все-таки использовать оптику на охоте. Однако, для этого нужее легкий и точный карабин. А с этим у нас проблемы: все наше более-менее точное оружие редко будет легким. Так, в 30-ых калибрах, в трех линиях, самый удобный из недорогих карабин для охоты остается СКС. Но у него слабоватый патрон. Далее - саежки, но они неточны, в целом и неудобны для охоты. Далее - вепри, они уже тяжелы, тк их вес - 4 кг без патртнов. Тигры - плохой баланс для ходовой. А длина ствола очень плохо сказывается на настильности, равно, начальной скорости пули, поэтому смысла брать Тигра с коротким стволом нет. Далее - болты. Это Лось и Егерь, он же Тайежник. Первый - более-менее легкий, но с тонким стволом. Вроде для охоты пойдет, но как-то боязно. Воторой - полутолстый ствол, отсюда и вес под 4 кг и цена под 60 тыс. А хочется что-то легкое в 3 кг. Но это только импорт, а он сплошь черный, без хрома. Беда, в общем). Поэтому, похожу пока со своим впо 208.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Дек 07 2018, 10:20
Далее - саежки, но они неточны, в целом и неудобны для охоты. Далее - вепри, они уже тяжелы, тк их вес - 4 кг без патртнов. Тигры - плохой баланс для ходовой. А длина ствола очень плохо сказывается на настильности, равно, начальной скорости пули, поэтому смысла брать Тигра с коротким стволом нет. Далее - болты. Это Лось и Егерь, он же Тайежник. Первый - более-менее легкий, но с тонким стволом. пишет:

Игорь, интересно , а вот кода ты свою жену кадрил, ну чтоб ей пондравиться, и шоб в итоге она за тебя пошла замуж, ты ей тоже наверно про длину стволов и настильности втирал? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Она сразу так и не врубилась наверно , что ударенность прикладом по бошке -это навсегда! И это довольно недёшево! Соболей то, на шапку настрелять ей обещал поди!? Ну и как , настрелял?! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Шютка. https://www.youtube.com/watch?v=ZpuggGKhjyQ
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Дек 07 2018, 10:27
Игорь , а если кроме шуток , ты когданибудь на соболя имел возможности поохотиться? Или сейчас этого зверька уже в природе не найти ?
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Дек 07 2018, 11:05
Не в нашей местности. У нас есть бобры разные, нутрии и тд. Но я даже лис не стреляю - шкуру выделать можно, но мех слабый получается. Мой товарищ с одного загона штук 5 взял лис, штуки две докупил, отдал людям, те ппошили его жене шубку, а-ля автоледи. Пару сезонов она ее поносила, и волос полез.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Дек 07 2018, 11:06
Паша пишет:

Игорь, интересно , а вот кода ты свою жену кадрил, ну чтоб ей пондравиться, и шоб в итоге она за тебя пошла замуж, ты ей тоже наверно  про длину стволов и настильности втирал? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy  Она сразу так и не врубилась наверно , что ударенность прикладом по бошке -это навсегда! И это довольно недёшево! Соболей то, на шапку настрелять ей обещал поди!? Ну и как , настрелял?! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy  

Шютка. https://www.youtube.com/watch?v=ZpuggGKhjyQ
Жена-то?) Она мне сказала, что если еще одну железку в дом принесу, она меня ею поколотит.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пт Дек 07 2018, 17:46
Ладно, понял...Разбирайтесь охотники...
Эти обзоры не для меня. Вот последний видюшник, который мне интересен.... Больше ничего выкладывать не буду.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 10 2018, 19:58
Игорь, что тему то утопил? Обзоры не о чем писать?

НЕОБЫЧНЫЕ РЕВОЛЬВЕРЫ ПРОШЛОГО
Просто фото

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12388718
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12388726
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12388727
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 10 2018, 20:02
Далее
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12387362
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12387356
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12387353
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12386413
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 10 2018, 20:04
Еще
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12386410
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 10 2018, 20:11
тут
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12386409
ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 12386406
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Пн Дек 10 2018, 23:45
Кому писать, Николай?) Большинство людей настороженно относится к оружию, некоторые с ненавистью, считаю оружие причиной всех бед и войн. Кто-то умудряется даже не доверять самому-себе. Помню, на промежуточном сайте Сера меня спросила - а вдруг мол ты забуянишь со своим ружьем по-пьяни?.. И это первая мысль многих людей, при упоминании гражданского оружия. Причем, очень часто люди задают много вопросов по рациональности занятий охотой-стрельбой, гуманности этого всего к животному миру. Многие - и это заметно - с неодобрением. Но уверяю, что когда ты рассксзываешь о своих пьяных приключениях, основная масса лишь одобрительно улыбается, понимающе кивая. То есть, к человеку с охотничьим ружьем относятся хуже, чем к человеку с бутылкой вина. В нас вообще, в очень многих, еще очень сильно сидит раб, ведь люди даже не понимают, что, отказываясь от права на оружие, они отказываются от права голоса, в конечном итоге. Потому что на самом деле причина, по которой не всем дают право на оружие - ранжирование гражданства. А по-простому - существование нескольких сортов слоев населения. И это очень хоршо заметно, сколь бы не скрывали, по... результатам некоторых шумных судебных дел. Все дело в том, что оружие у гражданина определяется коллективным менталитетом, как средство нападения, угрозы. Но никак не средство защиты себя и близких, дома, имущества - так, как и было испокон всегда и везде. Виной тому - заказные однобокие статейки продажных и послушных писак, не журналистов, которые освещают лишь случаи криминального применения оружия, но очень мало освещают его положительные свойства. И сейчас гонения на оружейное сообщество только наращиваются. А я тут знаете что подумал - вы можете себе представить сирийский сценарий, например, в Израиле. А в Швейцарии, гд гражданин уходит из Армии с автоматом, который потом хранит всю жизнь? Вы не задумывались, что в этом всем огромный скрытый смысл? И заметьте - люди в таких государтсвах живут очень неплохо. Странно, да?) Как же благосостояние гражданина может зависеть от его права на саможащиту с оружием? А может все дело в отношении власти к людям.
И даже здесь, при упоминании пороха, у некоторых людей загорается красная лампочка тревоги для блондинов - порох! Это же порох, он же делает бум! Он плохой! И невдомек им, что порох просто горит и НИКОГДА его не используют разные бармалеи для своих мерзких целей просто потому, что для этого есть ДРУГИЕ материалы В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ!!! Но у кого не было настоящего детства, об этом могут просто не знать - понимаю.
Так, для кого писать? Ок.
Наконец-то определился с выбором карабина для охоты - это Застава м70 в калибре 30-06. Почему. Недорого, качественно, легкое, компактное, в пластике, в калибре 7,62*63 очень мощно, но при использовании разных пуль, позволяет охотиться не только на крупную дичь, ноичреднюю и мелкую.
Среди конкурентов: Сабатти, ЧеЗет, Франчи, Ата - что-то дороже, что-то хуже по качеству. Сегодня же сделал окончательный выбор именно в компоновке, покрутив с утра в руках Сабатти Ровер - это идеальная конструкция карабина для охоты, с дистанцией выстрела до километра, при идеальных условиях. Но не хочу загадывать ничего, просто беру на заметку.
avatar
Гость
Гость

ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое - Страница 2 Empty Re: ОРУЖИЕ. Охотничье или всякое другое

Вт Дек 11 2018, 05:51
Обзор так себе, ниочем.

Я бы предпочел карабин с прямоходным затвором(не автоматику), по принципу АКМ, только курок открытый, без газотвода и всех других причиндалов. Типа винчестера, только магазин не в трубке, а коробчатый. Взведение и досыл--спусковой скобой без бокового стебля, или рычага.

А по поводу свободного короткоствола...Ты меня за советскую власть можешь не агитировать, ты знаешь я за обоими руками. 
По поводу самообороны---закон должен быть, но не такой какой он есть.
1) Человек должен иметь права защитить себя, членов своей семьи и свое личное имущество, всеми имеющимися средствами.
2) Любое незаконное проникновение на частную территорию-считать посягательством на вышеуказанное со всеми вытекающими.
3) Человек должен иметь право на защиту жизни и здоровье окружающих граждан как свое .(вот тут имущество посторонних защита не входит в зону вашей защиты), только вызов правоохранительных органов.
А так стандарт обязанностей часового, выстрел вверх, не подчинение--выстрел на поражение, по возможности не поражая жизненноважные органы(ноги, плечи, ж...а).
Но вменить в обязанность по возможности посещение тира, и упростить получение лицензий на организацию тиров, тем более из строительство не такое уж затратное дело, особенно если тир только для стрельб из личного или служебного оружия, и без наличия принадлежащего тиру.
Вот в принципе и все.
И никаких превышений не будет....
Ну сдача экзаменов по ТБ обращения с оружием, а так же простого оказания первой помощи(лекции, экзаменов по этому предмету не должно быть, иначе вменят еще и аптечку с собой таскать).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения