С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 Empty Re: Армия "Мертвая голова" реформа армии РФ

Чт Апр 08 2021, 10:52
На 28-й минуте , он говорит правду, и я согласен.
Допустим , отделилась бы Чечня , и что ?
А ничего . Была бы как Грузия , или Азейбаржан. Сейчас для России похеру, что Азербайджан не в составе? Да -похер! Никто и не вспоминает.
Кому это сильно надо собирать до кучи снова и мечтать организовать силой забрать земли у соседей, загнать их (читай часть Украины) в новый загон типа бывшего СССР ? Только узурпаторам, с имперскими амбициями живущими , и возомнившими себя вершителями судеб народов.

И хочу заметить - я совсем абсолютно не считаю, что СССР был империей! Тогда было совсем другое, справедливое братсво народов, и никто не думал разбегаться , а всё началось после объявления отмены социализма , а переход к капиталистам, где власть уже не народная, а верхушки богатеев , а теперь эта верхушка , вдоволь наигравшись своими богатствами , захотела уже стать "владычецей морскою" , но все знают чем кончилось это - разбитое корыто и поваленная избушка со стариком немощным .
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 Empty Re: Армия "Мертвая голова" реформа армии РФ

Чт Апр 08 2021, 14:41
Паша пишет:
Допустим , отделилась бы Чечня , и что ?
Ну не знаю...
Чечня - это как и Украина...
Так куева хуча казачьих станиц...
Вся равнинная часть была населена Русскими/казаками...
В Грозном больше 80% жителей были Русские...
Как и в Украине, Чечне придарили сотни тысяч казачьих семей, (так-скать) для равновесия и сдерживания...
Если оставить чеченам - чеченово, и отпустить с миром, то надо было оставлять меньше трети горной части именно аулов, а не казачьих станиц...
Но чечены на энто пойтить не могли, они хотели всё, и плюс Ингушетию с Дагестаном в придачу, да ещё на Ставрополье роток разевали... Evil or Very Mad
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 Empty Re: Армия "Мертвая голова" реформа армии РФ

Чт Апр 08 2021, 19:52
Паша пишет:Кто-то может будет меня осуждать за мою точку зрения , можете даже обматерить меня -не обижусь Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 1f600 , но я всегда , с самого начала вторжения и развязывания войны в Чечне ещё Ельцинской шоблой , осуждал и был против. Мне говорили , ты что хочешь развала страны? А мне плевать! Плевать, что чеченские полу дикари хотят в своём котле отдельно вариться! Пусть отделяются!
А теперь им, как будто победителям, вся страна дань платит, содержит их и ихних бородачей -ханов, и как только чуть отпустят вожжи в Кремле, перестанут их кормить, и они почувствуют слабость , то получат в кремле  снова от них снова то же что было раньше - море крови, и трупы молодых ребят .
Н у вот ты и отделился. Еще лет ннадцать, и тебя и твоих отпрысков начнут активно ... изучать мигранты. Тебе кинуть ссыль - где самый дешевый вазелин? Вам же только это важно - где дешевше ипуть?
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 Empty Re: Армия "Мертвая голова" реформа армии РФ

Чт Апр 08 2021, 20:49
Игорь, ты на Павла зуб наточил, или мне показалось? Просто, когда в двух темах подряд одинаковые по смыслу сообщения, как то эта мысль сама на ум приходит.
Колись, что за зверь меж вами пробежал!?!?!?!? Не желаешь раздувать "мировой пожар"- личка и почта в свободном доступе...
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 Empty Re: Армия "Мертвая голова" реформа армии РФ

Чт Апр 08 2021, 22:05
Колись, что за зверь меж вами пробежал!?!?!?!? Не желаешь раздувать "мировой пожар"- личка и почта в свободном доступе... пишет:

Пусть пишет . Мне это понятно, у него такая позиция.

Еще лет ннадцать, и тебя и твоих отпрысков начнут активно ... изучать мигранты. пишет:
Ты бы лучше озаботился, что вот твоих отпрысков начнут, те же неимоверно, в геометрической прогрессии плодящиеся горцы , а с востока китайцы изучать. Москву уже назвали Москвабадом, и это ниспроста.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 Empty Re: Армия "Мертвая голова" реформа армии РФ

Пт Апр 09 2021, 06:22
Вопрос с Чечнёй чрезвычайно сложный и, на мой взгляд неразрешимый изначально. Не вводить войска - плохо, а вводить ничуть не лучше. С той стороны - безбашенные чеченцы, которые и свой парламент замочили, с этой - насквозь продажные генералы.
Ну отделили бы - за ними рванула бы Татария, Башкирия, а там бы и Сибирь с ДВ созрели бы. Мало того - граница с Чечней была бы самой нестабильной. Чечня всегда совершала набеги на соседние станицы, а с границей вообще бы пришлось армию держать.
Теперь конечно не лучше - Пушкин подстелился Россией под Чечню, думаю, что и армию Кадырову он разрешил держать не просто так. Надеется на свою смысла нет - Росгвардия и ОМОН разбегутся при первом же шухере. Тем более, что чеченов в России сейчас больше, чем в Чечне. Всякие Нефтеюгански давно заселены ими. И силу свою они знают и рабов любят.
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 Empty Re: Армия "Мертвая голова" реформа армии РФ

Пт Апр 09 2021, 15:09
Городовой Пришибеич пишет:Вопрос с Чечнёй чрезвычайно сложный и, на мой взгляд неразрешимый изначально.
Вот две статьи:

Здесь немного из ранней истории...


А здесь уже с 1-й чеченской войны по наши дни...


Вроде-бы всё разъясняется, но вопрос подвешен...
В старых источниках находил информацию, что когда Русские войска действовали жёстко - это имело действие...
Ещё со времён Ермолова...
К нестабильному аулу подводили артиллерию, выдвигали ультиматум сдать всё имеющееся оружие - ибо артобстрел...
Когда хитропопые сдавали только кремневые ружья предков - разносили в хлам крайнюю хату...
Тогда несли кое-что поновее, разносили вторую...
И вот тогда уже начинали нести всё, вплоть до пулемётов...
Тогда заходили в аул, с условием, что если найдут что-то ещё - весь аул снесут к матери...
Тогда выносили последнее припрятанное...

Вот результат жёсткой силы...
Горцы так воспитаны, и искренне верят в то, что только они такие жёсткие и сильные, остальное  - быдло и слабаки духом...

Мало кто знает, что во время захвата больницы в Будённовске, Ростовские казаки станицы Гниловской, взяли в заложники несколько десятков чеченских женщин, коих в Ростове отдыхали тысячи, вместе с многочисленными отпрысками...
Обвешанные золотом, набитые деньгами они оккупировали все больницы и здравницы...
К супруге на платные физиопроцедуры ходили целыми женско-детскими кланами, за один день процедур платили больше чем её зарплата...
Разговаривали по-Русски плохо, пренебрежительно, свысока...
А бородачи правильно рассчитали, что самое ценное надо прятать на территории врага, там оно целее будет...

Вот несколько таких женских семеек казаки и притащили на автобусе в заброшенный детский сад...
Он в был в 4-х кварталах от моего дома...
Два десятка вооружённых казаков охраняли человек 30 жён, матерей, сестёр и детей бородачей...

Сняли на видеокамеру обращение к боевикам, что если кто-то ещё погибнет в больнице - они начнут казнить заложников без пощады...
Детский сад оцепили военными, съезжались всяко-военные шишки, телевидение...
Мы издалека тоже наблюдали за движухой...
Но когда всё отсняли, у садика остались пара луноходов с простыми ментами, а потом на буханке стали подвозить продукты...

Короче это обращение с сюжетом ТВ передали в больницу...

Что было дальше все знают...
Бородачи свалили...

Они признают силу, у них тоже есть страх...
Но когда собака видит страх в твоих глазах - она нападёт и загрызёт...
Пока Россия боится бородачей - они будут её кусать!...
А плюгавый боится, и своих и ихних, и откупается... Twisted Evil
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

Армия "Мертвая голова"  реформа армии РФ - Страница 13 Empty Re: Армия "Мертвая голова" реформа армии РФ

Пт Апр 09 2021, 19:43
Пока Россия боится бородачей - они будут её кусать!... пишет:
Всё верно! Вот только власть наша продажна и продавалась даже тогда, когда чеченцы были полностью окружены. И самое гнусное - продавала своих же...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения