С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 17 2018, 06:14
Раз, по определению, прилегайка прилегает непосредственно, без каких-либо промежутков, следовательно, там где кончилась дорога, там автоматически началась прилегайка. пишет:

А где, в данной ситуации кончилась дорога? Это не тротуар, не обочина, не карман. Что это?

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Aa14
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 17 2018, 09:14
Плохой рисунок. Не могу сказать точно. Но думаю, где край последнего элемента дороги, там и ее граница.
По рисунку похоже слева на местное уширение проезжей части, что конечно есть часть дороги в целом.
Линия по фасаду строения - граница между дорогой и прилегайкой. Мне так представляется по этому рисунку.
Точнее бы сказал на месте.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 17 2018, 13:41
Вот фиг его знает, карман это или расширение дороги

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 A10
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 17 2018, 15:43
Это неважно. Все равно это часть улицы, то есть часть дороги, значит в любом случае это не прилегайка.
Тем более, я там увидел тротуары. Тротуар это ТОЧНО элемент дороги.

По уму, там надо делать как я писал выше - прервать зону действия знаков 3.27 и поставить 6.4.
Это если всё делать для удобства людей....
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 17 2018, 21:14
По уму, там надо делать как я писал выше пишет:

Нет, это понятно, вот только четкого определения нет. Поскольку есть разрыв между тротуарами и куда отнести ничейную землю, непонятно. Можно и так, можно и так. Ведь там ни слова про уширения, и про карманы ни слова. А по сути, это вероятно какой-то склад, где должны быть парковочные места для грузовиков.
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пн Сен 03 2018, 17:46
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пн Сен 03 2018, 18:21
А как вам такие понятия? пишет:

Я уже пояснял это. Люди просто плохо поняли.
Этот законопроект защищает права тех, кто перевозит людей, беря с них часть денег за бензин, не имея дохода. И конечно это касается исключительно тех, кто ищет попутчиков на Бла-бла сайте, т.е. подвозит совсем незнакомых людей.
Гранат
Гранат
Сообщения : 176
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-03-02

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Ср Ноя 14 2018, 21:40
Сын вчера в ДТП попал. Прошу вашего совета. Подробности тут: http://www.avtolikbez.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2219
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Ср Ноя 14 2018, 22:24
Странно, что виноватым признали сына. Строго говоря, если четко по ПДД, виноват чел справа, у него нарушений пачка. Нарушены п.8.4, 9.7 и 9.10 ПДД.
Обжалуй и в жалобе ссылайся на них.

"считаю как минимум обоюдка" - не вздумай так написать в жалобе! Понятия "обоюдка" для юриста не существует, а есть причинно-следственная связь, между нарушением ПДД и возникшими последствиями. Пиши "виноват он" и стой на своем как гранитная скала.
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Ср Ноя 14 2018, 23:24
При ослеплении, даже ПДД по моему разъясняют, нужно тормозит не меняя полосу...
А так, нужно было ваще не дергаться,даже частично уступать, тупо переть по своей полосе...
Мне конечно легче давать совет "тупо переть", мало кто захочет рискнуть "поцарапать мой "кирпич"(Волга, ГАЗ 3102), себе дороже...
Сочувствую, набегаешься, и не факт что докажешь свою правоту....
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Ноя 15 2018, 05:01
Сам никогда не пропускаю хамов, как и Китёнок. Но для этого нужен опыт, чтобы почувствовать момент, когда нельзя не пропустить. Но здесь резких движений делать нельзя.
По вине не скажу. На мой взгляд виноват наглец.
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Ноя 15 2018, 13:06
Габариты(свои) чувствовать обязательно....У меня техника "отжима" наглецов еще с СССР, кто помнит столпотворения на заправках --знает.
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Сб Ноя 17 2018, 19:45
Гранат пишет:Сын вчера в ДТП попал. Прошу вашего совета. Подробности тут:  http://www.avtolikbez.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2219

???
Чего думаешь, что решил делать?
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Сб Ноя 17 2018, 19:58
Городовой Пришибеич пишет:Сам никогда не пропускаю хамов, как и Китёнок. Но для этого нужен опыт, чтобы почувствовать момент, когда нельзя не пропустить.

Доказывать дураку, что он дурак, ценой убийства собственного автомобиля, это не моё... Да и нужно ли? Этого дурачка я вижу впервые в жизни, через пару минут он уедет и я его никогда больше не увижу. Учить чему-то чужого и незнакомого человека, что-то доказывать ему...да нафиг бы оно надо.
Неее... ну если только чисто ради прикола... когда бы я на ЗиЛ-131, а у него какой-нибудь ситроен, тогда.... да и то... да нафиг надо.
Был помоложе, было больше куража, задора... а сейчас как-то пофигу. Молча пропущу и тут же забуду про него.
Там Гейко написал, в общем-то правильно ИМХО - может человек очень торопится... да мало ли какая у него причина. Я же не знаю, что у него происходит в голове.
Сотка там же развел целую философию типа "моргнет - пропущу, не моргнет - не пропущу", в целом я его понимаю, но все равно, не буду заморачиваться.
Конечно, я не настолько пофигист, мне конечно же не нравятся эти хитрованы, кто объезжает ряд и лезет в узкое место не по очереди, особенно нелюбимы обочечные объезжасты, но всё равно, бить о каждого такого недоводителся свою ласточку не буду.
Чисто пример, вот вспомнил, китёнок как-то расписывала как она психанула и на ситроене упиралась и не пускала гастарбайтера на газельке, а всё закончилось потерей 4.5 часов, разбитым зеркалом, а газелист лишь заплатил небольшой штраф, а машина у него вообще не получила повреждений, только зеркало сложилось и он его потом вмиг поправил.
ИМХО - глупо капец.
Вот если бы он на ситроене, а она на газельке и проучила его без потерь для себя, тогда хрен с ним, ладно. А как получилось, это типа "назло бабушке отморожу уши".
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Сб Ноя 17 2018, 21:50
Дима , из этого все и выходит, ты один не торопишься...Почему то за этим , кому срочно надо целая колонна, можно конечно встать и подождать пока ремонт закончится, глядишь и полоса освбодится, и ты домой поедешь...
А пока будут уступать--такие будут лезть, и имя им -легион, это такие не уступают дорогу Скорой и МЧС--они же главнюки(те, которые не уступают), они же покупают мигалки и крякалки, и биты у них в багажниках...
Есть безотказное оружие--углекислотный огнетушитель, ни под какой закон  не подходит, а вырубит любого.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Сб Ноя 17 2018, 22:48
Есть безотказное оружие--углекислотный огнетушитель, ни под какой закон не подходит, а вырубит любого. пишет:

Это как? Куда струю газа СО2 направлять? Или как снарядом по мордасам бить? Не всякому под силу! Very Happy

И тут у меня родилась идея! Привязать надёжно к горлышку верёвку , и будет такой нехилый нунчак! Раскрутить его на верёвке над головой, и вперёд , на вражину! Very Happy
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Ноя 18 2018, 00:46
Паша пишет:Привязать надёжно к горлышку верёвку , и будет такой нехилый нунчак
Кистень получится. Чтобы нунчаки, это надо их связать пару.
Как вариант, привязать к палке, получится булава.
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Ноя 18 2018, 01:17
Паша пишет:

Это как? Куда струю газа СО2 направлять? Или как снарядом по мордасам бить? Не всякому под силу! Very Happy

И тут у меня родилась идея! Привязать надёжно к горлышку верёвку , и будет такой нехилый нунчак! Раскрутить его на верёвке  над головой, и вперёд , на вражину! Very Happy
Паша, а ты не струю, ты с раструба захреначь, , за ради интереса, если у кого есть п\автомат сварочный чуть нюхни этой "амброзии" , а потом представ когда сделаешь вдох, что поимеешь..А вблизи ты просто харю ему сожжешь он же жидкий летит...
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Ноя 18 2018, 01:39
кактус пишет:Дима , из этого все и выходит, ты один не торопишься...Почему то за этим , кому срочно надо целая колонна, можно конечно встать и подождать пока ремонт закончится, глядишь и полоса освбодится, и ты домой поедешь...
Да прям... вполне можно проехать цивилизованно, пропуская через одного, ёлочкой.
А пока будут уступать--такие будут лезть, и имя им -легион,.
Яж писал, каждого дурака ты не научишь, да и надо ли тратить свою жизнь, чтобы учить дураков?  
это такие не уступают дорогу Скорой и МЧС--они же главнюки(те, которые не уступают), они же покупают мигалки и крякалки, и биты у них в багажниках..
Нууу... это вообще говнюки какие-то... не все кто лезет такие. Кто-то реально опаздывает и торопится, кто-то просто пытается словчить.
Смотри проще. Ехать на машине, практически как идти пешком по тротуару. На тротуаре никто не парится. когда кто-то идет быстрее тебя или идет по диагонали. Всем на всех в общем-то пофигу. Проблемы на дороге начинаются когда тебе начинает сильно мешать очередной, не очень умный, считающий себя пупом земли и что ему все что-то должны и потому агрессивный мудак.
Машина у меня хрупкая и дорогая... была бы типа ГАЗона с железным бампером... тогда может бы был менее покладистым, если это тело лезет внагляк, прямо выпрашивает чтобы ему завалили двери и крылья, да ради бога!
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Ноя 18 2018, 12:58
ЗИМа жалко продал, во крейсер был, и никто не хамился (никто не хотел умирать), заходишь пешком, чуть пригнувшись, садишься на диван, и поехали... Very Happy Very Happy Very Happy
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Ноя 18 2018, 14:04
ЗИМа жалко продал пишет:
Помнится , в детстве , к семье друга Серёги на ЗИМе из Омска кто-то приехал , ох как хотелось хотя-бы посидеть внутри ! Только в окна позаглядывал. А ты даже владел, тебе что партайгеносе какой-то её продал? Вещчь не дешовенькая! Практически Чайка ! От чего у ней мотор? Похож на 6-ку рядную как на ГАз -51?
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Ноя 18 2018, 16:48
Мотор от ГАЗ 52,Ф.
Что ты Паша, я его у частника брал за миллион (х.з. каких тогда рублей, тогда все миллионерами были)...
У меня их 2 было(один на запчасти)....У него шпаклевка с завода припоем, что еще добавляет вес, считай 2 с лишним тонны железа от 1мм до 2,5 на лонжеронах, капот считай около 1,метра, не считая 2мм бампер, и решетка из 1мм....
Самое интересное, КПП от ГАЗ 69, 3 передачи, задний мост не разъемный, как потом на поздних Волгах пошли..
Мне к сожалению не попадались с автоматическим сцеплением(не коробкой, а только сцепление)...
Но дурь 52 шестерки явно хватало, на первых 2 передачах сзади черные полосы на асфальте оставались, на светофоре Опель Рекорд в диспозицию поставил, что бы не хамился, и это на тяжелой резине от ГАЗ 69 Very Happy Very Happy Very Happy
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Ноя 18 2018, 18:22
эХ , Коля -Коля, зачем продал ? ты же был миллионером! Crying or Very sad


https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/gaz_12_zim_do_1960_1566479270
https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili/gaz_12_zim_do_1960_943266339





ПДД и езда по понятиям - Страница 2 6502fa10

avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пн Ноя 19 2018, 00:03
Паша, сам жалею, но как раз на переезд в Россию деньги нужны были, а тут как назло квартиры в цене упали, вот и пришлось еще в долговую яму залезть...
Да и не знали толком реальной обстановки, получилось зря перли контейнер с барахлом, лучше бы весь свой инструмент привез бы, а пришлось все срочно распродавать...
Я же там кузовными работами занимался, и имя было чуть не по области....
Здесь так и не смог, кроме рук нечем было работать, ни домкратов, ни растяжек, ни сварки...
В общем одни руки ,долги и 3 человека на шее....З. п. 2 тысячи, сын школьник и старики, без пенсии...Только почти год гражданство оформляли, только потом пенсию они стали получать, хотя родились в РСФСР, и должны были по ускоренному варианту получить....
Вот так вот и поднимался, а выпрямиться полностью так и не успел...
Гранат
Гранат
Сообщения : 176
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-03-02

ПДД и езда по понятиям - Страница 2 Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вт Ноя 20 2018, 22:20
Dimon пишет:
Чего думаешь, что решил делать?
Сын жалобу готовит. Serg21(помните такого?) кое-какие советы дал. Первое, что он посоветовал - машина сына была в своей полосе, там ведь реально одна в сужении оставалась, и маневра не было! Второе, жалобу на гайцов за бездействие. Ибо не наказали того за целый ряд нарушений. Третье. Как оказалось, в Постановлении не указан пункт ПДД, который нарушил сын. а только статья из КоАП, по которой его наказывают.(ч.3 ст.12.14)
З.Ы. Виталь, спасибо за контакт! ))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения