С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 03 2018, 16:59
Ну и рожа!

ПДД и езда по понятиям 7193dd10
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 03 2018, 18:04
Сие есть Бгдасарянша че ли?
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 03 2018, 18:11
Валентиныч, кто этот волосатый мужик?
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Пт Авг 03 2018, 19:15
Шмара Багдасарян.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Ср Авг 08 2018, 21:53
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 09 2018, 00:09
Не знаю насколько полезна эта ссылка , но на всякий случай выложу, мож полезна, и кому нибудь пригодится...

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/strahovanie/2018-07-30-mozhno-li-ehat-esli-ne-vpisan-v-strahovku-osago/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


И вот эта ссылка


https://kbm-osago.ru/news/osago-sberbanka.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 09 2018, 10:38
Городовой Пришибеич пишет:Пока не смотрел

«СтопХам» снял кино. Конечно, о хамах на дорогах!



Стопхамовцы скоро нарвутся. Они же провоцируют конфликт на ровном месте, выполняя функции силовиков, и не будучи в этом компетентными. Не знаю... Меня гаишники бесят, которые, пользуюясь ремонтом, например, главных дорог, ловят водителей, объезжающих дворами, где нельзя. Это был единственный раз, когда я на гаишников наорал. А смысл был простой: вместо того, чтобы организовать и регулировать проезд по одностороннему проезду на время ремонта главной дороги, вы шакалите, ловя тех, кто вынужден нарушать не по своей воле. Так и тут - дебилы с наклейками лезут под колеса и перекрывают обзор, клея свои нелепые ярлыки. Они кто?!
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 09 2018, 11:20
Пока не смотрел «СтопХам» снял кино. Конечно, о хамах на дорогах! пишет:
Посмотрел - глупый и примитивный фильм. Начнём с того, что у больных всеми болезнями была возможность пропустить Ровер и не орать потом глупую фразу: "Моя дорога!"

ПДД и езда по понятиям A_aiu10

Стопхамовцы скоро нарвутся. Они же провоцируют конфликт на ровном месте, выполняя функции силовиков, и не будучи в этом компетентными. пишет:

Место совсем не ровное - тротуар, по которому ходят люди и автомобилям там делать нечего. Или парковка там, где она запрещена. Из-за них люди стоят в пробках.
А конфликт провоцируют сами нарушители.
Компетентным же может быть любой, кто откроет ПДД на соответствующей странице.
Силовики не работают, поэтому население само приводит приговор в исполнение.
Они кто?! пишет:
Жители, которые не хотят жить в помойке!

Одна мамаша звонила в эфир и рассказала, как её cын взял авто в Новой Зеландии. Ехал по пустой дороге и стал смотреть в карты. Черканул несколько раз по осевой. Через очень короткое время ему путь преградил полицейский вертолёт. Его сразу стали продувать, поскольку его езда выглядела не очень адекватной. А в поле фермер пахал землю на тракторе и мобилой в руке.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 09 2018, 12:15
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 09 2018, 14:28
За нарушения водитель ответит перед законом. Стопхамовцы же просто провоцируют конфликт. Они не имеют никакого права ни клеить на авто что-то, ни затевать, или поддерживать драки - это хулиганство. Максимум - это позвонить гаишникам, снять видео и тд, но никак не силовое воздействие. Просто, у них видимо влиятельные покровители.


Последний раз редактировалось: igo777 (Чт Авг 09 2018, 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 09 2018, 16:01
За нарушения водитель ответит перед законом. Стопхамовцы же просто провоцируют конфликт. пишет:
Перед кем он ответит? Кто его накажет? Никто!
Каким образом Стопхамоцы могут провоцировать конфликт, если водитель едет по по тротуару? Кто провоцирует?
Они не имеют никакого права ни клеить на авто что-то, ни затевать, или поддерживать драки - это хулиганство. пишет:
Я не видел ни одной драки, которую затевал бы Стопхам.
Максимум - это позвонить гаишникам, снять видео и тд, но никак не силовое воздействие. пишет:
Позвонить гаишникам и что? Не изменится ровным счётом ничего! А сейчас Стопхам знают. Знают и боятся. Бычятся только самые упёртые. Замечу - и все они приезжие! В подавляющем числе из Подмосковья. Это известно каждому москвичу ещё с середины 80-х.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 09 2018, 16:25
Юра, то, что делает стопхам - это хулиганство. Пройдет время, и это признают официально. Я понимаю, что у вас, у больших городах, много разных пофигистов за рулем. Но может случиться так, что стопхам нарвется на борзых ребятишек.
Если по тротуарам ездят безнаказанно - это проблема гаишников и их работа. Если кто-то плохо делает работу, его нужно уволить, и найти того, кто работу сделает хорошо. Но это не повод создавать какую-то новую нелегальную группировку, пусть и из благих намерений. Это уже не закон, а где-то что-то из криминала.
А если глобально, тт не плитку в Москве нужно перекладывать, а строить путепроводы разные, чтобы разгрузить дороги.

Из Подмосковья себя водилы нагло ведут?) Странно. Я в чужих городах вообще ниже травы.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 09 2018, 17:28
Стопхам уже нарывался однажды. Чернота в человек 20 подошла СО СПИНЫ и избила ребят. Вроде бы нашли. Даги. К чести Стопхама они продолжили своё полезное дело.
Это не проблема гаишников, это наша проблема, проблема жителей города. А заставить гаишников работать, мы не можем.
Стопхам организация официальная, стоящая на страже интересов москвичей.


Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Сб Авг 11 2018, 07:10
igo777 пишет:Юра, то, что делает стопхам - это хулиганство. Пройдет время, и это признают официально. Я понимаю, что у вас, у больших городах, много разных пофигистов за рулем. Но может случиться так, что стопхам нарвется на борзых ребятишек.
Если по тротуарам ездят безнаказанно - это проблема гаишников и их работа. Если кто-то плохо делает работу, его нужно уволить, и найти того, кто работу сделает хорошо. Но это не повод создавать какую-то новую нелегальную группировку, пусть и из благих намерений. Это уже не закон, а где-то что-то из криминала.
А если глобально, тт не плитку в Москве нужно перекладывать, а строить путепроводы разные, чтобы разгрузить дороги.

Из Подмосковья себя водилы нагло ведут?) Странно. Я в чужих городах вообще ниже травы.

Согласен . Первейший признак существования стопхама - это существование такой малоответственной полиции. Будет налажена работа полиции не нужны будут и противозаконные формирования типа стопхамов- нашистов.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Сб Авг 11 2018, 07:55
Городовой Пришибеич пишет:Стопхам уже нарывался однажды. Чернота в человек 20 подошла СО СПИНЫ и избила ребят. Вроде бы нашли. Даги. К чести Стопхама они продолжили своё полезное дело.
Это не проблема гаишников, это наша проблема, проблема жителей города. А заставить гаишников работать, мы не можем.
Стопхам организация официальная, стоящая на страже интересов москвичей.



Стопхам - НКО, общественное движение. Что они официальные, не слышал ни разу. Они берут функцию регулирования движения, полицейскую функцию по воздействию на население методами устного и силового воздействия. Вот я и спрашиваю - а кто они такие? Я спешу, куда-нибудь, в скорую, в больницу, кого-то везу. Объезжаю аккуратно затор по тротуару, а тут меня кто-то начинает учить жизни. Клеить что-то на стекло. Ок, поеду я дальше с наклейкой на стекле, потому что спешу и не имею времени полчаса ее отдирать по кусочкам, попаду в ДТП. Или, возьму биту, и попрошу меня пропустить. В любом случае, я теряю время и нервы, а больной теряет драгоценные минуты. ВОт тебе простейшая ситуация, когда водитель может отреагировать неадекватно. А судить его потом будут за нападение на пешеходов, или их будут судить за нападение на водителя, но НИКАК НЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД. В конце-концов, почему не сделать ЗА_БО_РЫ?)) Тогда никто не сможет объехать по тротуару. Или запустить службу, где будут приниматься, как доказательство, видеофайлы, снятые неравнодушными прохожими, и такие файлы пусть рассматриваются мировыми судьями. Правда, это внесет еще больше напряжение в обществе. ОДнако, зная хамовитость некоторых неместных, я понимаю возмущения москвичей. Но не так нужно решать эту проблему, не так.
Эта проблема глобальная, и касается не только поведения на дороге хама, он так себя ведет везде по-жизни. Вот, буквально сегодня слышу новость - какой-то чел сбил жену квн-щика на-смерть. ВСе говорят, он был бухой, в простоколе - трезвый. ВОТ ГДЕ ИСТОЧНИК ВСЕХ НАШИХ БЕД!
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Сб Авг 11 2018, 08:16
Они берут функцию регулирования движения, полицейскую функцию по воздействию на население методами устного и силового воздействия. пишет:
Не на население! Напомню - водители обязаны ездить строго по ПДД! И население так и ездит. Но не все.
Я спешу, куда-нибудь, в скорую, в больницу, кого-то везу. Объезжаю аккуратно затор по тротуару, а тут меня кто-то начинает учить жизни. Клеить что-то на стекло. пишет:
А ты "Скорая"? Как раз она поедет быстрее, но не по тротуару!!!!!. Там люди ходят. И дети.
Начинают учить жизни. А как ещё, если человек не желает исполнять законы, которые для всех едины? А клеят на стекло только тем, кто слишком упёртый и не желает ездить, как все.
Ок, поеду я дальше с наклейкой на стекле, потому что спешу и не имею времени полчаса ее отдирать по кусочкам, попаду в ДТП пишет:
А никто не заставляет ехать с наклейкой! Никто и наклейку просто так не приклеит.
В любом случае, я теряю время и нервы, а больной теряет драгоценные минуты. пишет:
Ты знаешь, что самое интересное?! Это двуличие людей! Вот подавляющее число противников наказаний так говорит - а если бы вёз патроны, а если я везу ребёнка в больницу и т.д.
А ты видел хоть один сюжет у Стопхамов, где в салоне авто находился бы больной?
Мало того, ты же прекрасно понимаешь, что в подобной ситуации Стопхам бы расступился!
Вот и вся "проблема".
Товарищи! Соблюдайте ПДД! Помните, что езда по тротуарам запрещена! Там может находится ваша жена с детьми, а "спешащий" в роддом или к любовнице водитель, может её прогулку прервать!
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Авг 12 2018, 07:24
igo777
Игорь! А что ты скажешь Стопхаму по-американски? Он не стал даже полицию вызывать!

avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Вс Авг 12 2018, 07:30
Скажу больше - в Москве начался полный беспредел с самокатчиками и велосипедистами. ГИБДД, как будто не существует вовсе. Как прикажешь действовать с такими ублюдками? Морду бить? Или ждать ГИБДД?

Кусок дерьма


avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Ср Авг 15 2018, 06:09
Вопрос - как определить прилегающую территорию?
Вот здесь, на мой взгляд, инспектор совершенно прав, поскольку автомобиль находится в зоне действия знака остановка запрещена, хозяин видео со мной не согласен, утверждая, что это прилегающая территория.

Видео


ПДД и езда по понятиям 39190010


avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Ср Авг 15 2018, 18:25
Я вообще не понимаю зачем инспектор объясняется с ним? А этот "гражданин" просто провокатор, и охотник за лайками. Я так думаю эти вопросы имеет право задавать хозяин ТС, этот "господин" просто своими действиями мешает составить протокол.
Снимаешь снимай только молча. Явно провокатор, возомнил себя "правовым экспертом".
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Ср Авг 15 2018, 18:26
У него до этого автомобиль увезли.
avatar
Гость
Гость

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Ср Авг 15 2018, 18:35
Городовой Пришибеич пишет:У него до этого автомобиль увезли.
Так пусть бы и качал права на своем автомобиле. А так--наряд ППС, и препятствие инспектору в исполнении служебных обязанностей.
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 16 2018, 07:22
Как определить прилегающую - а просто прочитать опреденение в п.1.2 ПДД. Там же читать определерие термина "дорога", чтобы не возникало вопросов про место действия знака 3.27.

Просто некоторые считают, что проезжая часть дороги и дорога, это одно и то же и если они убрали авто с проездей части, то полагают, что убрали авто вообще с дороги и знак 3.27 к ним не относится.ставят свои тачки на обочинах, газонах или тротуарах и считают, что машина стоит вне дороги и знак 3.27 к ним уже не относится.

В плюс режиссеру только одно, считаю, что машины, стоящие там, никому ге мешают и там спокойно можно сделать легальную парковку, элементарно поставив 3 знака - 1. Конец всех ограничений, 2 место стоянки, и далее третий знак 3.27. И все будет для людей и никаких конфликтов.
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 16 2018, 12:26
Согласен.
Димон, а как определить место, где заканчивается дорога и начинается прилегающая? Ну вот например фасад дома может сказать, что за ним прилегающая, бордюр или газон вдоль АЗС скажет, что это прилегающая, выезд с прилегающий на дорогу, перед которой стоит какой-либо знак, тоже скажет, что сзади прилегающая... А какое-то более точное определение для прилегающей есть? Для судьи.
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

ПДД и езда по понятиям Empty Re: ПДД и езда по понятиям

Чт Авг 16 2018, 18:25
Точные определения, да еще и для суда, это то, что написано в ПДД в п.1.2.
Твой вопрос, как я понимаю, об определении границы между дорогой и прилегайкой, где заканчивается одно и начинается другое.
Я бы рассматривал это таким образом, через внимательное рассмотрение термина "дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Рассуждать можно так - где заканчивается дорога, там начинается прилегающая территория.
Дорога, понятие  собирательное, состоит из элементов - проезжих частей, трамвайных путей, тротуаров, обочин, в принципе, туда же можно отнести и уличные газоны, хотя про них забыли в тексте ПДД.
Смекаешь куда клоню? Проезжая часть - не может быть прилегайкой, ибо это часть дороги. Тротуар, обочина, это все так же является частью дороги и следовательно не может быть прилегающей территорией.
Таким образом, можно видя край тротуара, обочины или проезжей части, что там конкретно является краем дороги, сказать точно, где граница дороги.
А далее, обращаем внимание судьи, на опредение прилегайки - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Раз, по определению, прилегайка прилегает непосредственно, без каких-либо промежутков, следовательно, там где кончилась дорога, там автоматически началась прилегайка.

Юра пишет:выезд с прилегающий на дорогу
Выезд это просто часть прилегайки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения