С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Ср Апр 24 2019, 16:54
Так. Чисто обычное , технические беседы, снова переходят в русло обсуждения личностей ! Выговор с занесением всем ! Кроме Николая. Smile

А вот тут я и с тобой не согласен. В силу того-же температурного режима на выпуске зазор всегда делал по максимально допустимому. А уж на газу- тем более. И теория о повышенном износе клапана при "ударе клапана по седлу" как-то не внушает доверия. На бензине "удар" точно такой же- именно такой, какой заложен обратной кривой кулачка распредвала. Короче- "Не согласен я. С обоими!" пишет:

А смотри , зачем тогда известная фирма LIQUI MOLY , специально выпускает для ретро мобилей специально, заменитель присадку, моторы которых изначально были рссчитаны на синцовые бензины, и которые современных бензинов боятся? Именно свинец осаждавшийся на рабочие поверхности сёдел и препятствовал истиранию и смягчал хлопания по седлу клапаном . Вот продаётся эрзац- свинцовая присадка. Кстатьи , я купил один флакон, теперь гадаю, как в газ её втулить ., надо переходник заправочник замутить.

LIQUI MOLY Blei-Ersatz 250 ml


Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Ср Апр 24 2019, 17:29
Короче надо мне Тунап заливать. Вот видос, как колотится клапан насухую (на 1-йминуте) Very Happy
Правда там не учитывается, что ещё помимо ударов, клапан на определённо приличных оборотах и вращается, то есть удар с вкручиванием, вот и истирается седло вглубь как фрезой постепенно .





Вот ещё видос, про ретромоторы

avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Ср Апр 24 2019, 18:15
Выговор, с занесением в грудную клетку? Ну ты и зверюга, Паша)).
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Ср Апр 24 2019, 21:04
igo777 пишет:У-уу, какие мы обидчивыя))

Да нет, прото знаю русские пословицы "больше молчишь--умнее выглядишь"..Вот и спросил...А так мне глубоко начхать...

Паша, а это уже тебе, что мотористы притирают клапана именно удар с проворотом ты не знал? И что притираются именно из за этого коловоротом, причем проворот, то в одну, то в другую сторону...
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Ср Апр 24 2019, 21:13
Я таких не знаю. Так же, как и не знаю причин, по которым и ты и Борис на меня взъелись. Просто скажи то, что хочешь сказать, и убьем непонятный мне конфликт. Твоя предвзятость, вместе с нелепыми (посмотри на посты Паши) вывертами Бориса, мне как бы до фени, но нужно расставить все точки над "и", для порядку. А у тебя, чую, накипело - раскоксуй. В флудилку.
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Ср Апр 24 2019, 21:29
igo777 пишет:Я таких не знаю. Так же, как и не знаю причин, по которым и ты и Борис на меня взъелись. Просто скажи то, что хочешь сказать, и убьем непонятный мне конфликт. Твоя предвзятость, вместе с нелепыми (посмотри на посты Паши) вывертами Бориса, мне как бы до фени, но нужно расставить все точки над "и", для порядку. А у тебя, чую, накипело - раскоксуй. В флудилку.

Что именно не знаешь? Кого "таких"?
Да нет у меня по поводу двиков ни каких кнфликтов, тем более современных я никогда не делал...
Только вот почему то тебя напрягает чужой опыт--не понятно, и ты почемуто  все время блажишь о своем 1000 летнем...

Мне бесполезно тебе допустим объяснять что такое маслосгоннная резьба на КВ, так же бесполезно объяснять о том что при сборке, мы обрезали ножки у флажков двигателя г-24, и забивали их каналы мокрым асбестом), и вместо набивки ставили валенок(полоску от голенища), и на мой опыт (кстати не только мой, это мне посоветовали мотористы с автобазы, и что после этого движек без капли масла с коренного отходил 7 лет) тебе плевать, как и мне на твой.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Ср Апр 24 2019, 22:04
Глухая стена.
Мне не плевать на твой опыт, я этот путь прошел сам, и всегда старался учиться на чужом опыте.
Согласен, кому-то может не понравится упоминание о тысячах отремонтированных авто, даже вижу кому. Но это не бахвальство. Просто, иногда оглянешься и удивишься: километры резьбы и тома рассказов, а все равно приходится почти каждый день узнавать что-то новое. А иногда вообще себя чувствуешь учеником. И это замечательно, это значит, что ты еще способен учиться. Мир нюансов - это громадная подводная часть айсберга любого ремесла. Это очень интересно, на самом деле.
Нет, мы просто набивали асбест, если не было флажков. Валенки не ставили, ставили набивку с медным армированием - нормально держала. не скажу, что прямо сухо-сухо, сопельки на ЗМЗ 402 - это индикатор присутствия масла, но течи не было.
Нет, не плевать. Иногда от старых прокуренных таксистов можно узнать такие вещи, о которых не ведают даже самые британские из британских ученых.
Маслосгонная резьба?) Сейчас эту "резьбу" часто переносят на сам сальник. Но самый смешной случай у нас в АТП был, когда молодой токарь, после наварки Кв, ...нарезал обратную резьбу. Так... получается, левую)). Ну, мы ж не звери, мастеру не сказали. А еще очень смешной случай был, когда капиталил камазоввский двиг на НЗАС. А у нас как было: мы, мотористы, капиталим двиг, но без топливной. Ее потом, вместе с навесным и мелочевкой . ставит уже сам водила. Так вот, водила втыкает двиг, собирает остатки. Заводит. Не работают 2 поршня, из 8-ми. Засада. А я молодой, сразу подозрение - неопытный чувак. Ладно. Я грю, мол: "не могет быть, все сделал в лучшем виде". Оне идут, и жалуются начальнику колонны. Латна, а наше дело-то малое - обосрался и стой. Я и стою, наблюдаю: сначала водятел кругов 5 вокруг ремзоны нарезал, потом уже сам наЩальника сел. Тоже нарезал пару. Останавливается рядом, смотрит с укором и растерянностью: "Ни*уя не едет машина. Что вы там на*бенили, черти?" Ругается, в общем.
А до этого они все, всем табором, устроили консилиум, каждый из них, из примерно 10-ти водителей, поочередно сунули под поднятую кабину, разу по два, свои е*альнички. Но ничего не увидели. И тут я, наблюдая всю эту картину, внезапно вспомнил очень старый и верный принцип - доверяй, но проверяй. Подхожу и смотрю на трубки от ТНВД к форсункам - ну, самый детский косяк, который только может быть. Бл***!!! Говорю, вы чё, не можете трубки нормально раскидать?! Иду за ключом, возвращаюсь и перекручиваю две соседние трубки, меняя их местами, - вот и вся причина. Очень долго смеялись.
Но у меня после этого остался вопрос: люди, осознавая свои ошибки, всегда очень весело смеются. Но когда кого-то другого обвиняют в чем-то дебильно-нелепом, всегда злятся, землю копытцем роют, раздувают щеки, и пускают сопли пузырями, и делают зубы шифером. Почему так?
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Пт Апр 26 2019, 23:53
igo777 пишет:Мне зачем спорить? Ты споришь. Причем, по принципу - если этого я не вижу, то этого не может быть.
Я вот честно тебя не понимаю - что ты хочешь показать? Постоянно влезаешь со своей физикой и регламентами, причем там, где я ни с кем не спорю, а всего лишь РАССКАЗЫВАЮ). Ты никогда не разбирал двиг после 300 тыс работы на газу, после 700-800 на бензе? Ты чего хочешь доказать, что все дураки, кроме тебя? Все, как Кросс? Ну, в этой ситуации ты сам выглядишь не очень умно - кидаешься буквально на каждый пост.
И где я на тебя кидался? Пояснил, что ты несешь пургу вопреки всем разумным законам- это тебе жутко не нравится? "Что, умный?"- это фраза дебилоидов из прошлого. Не надо им уподобляться. Поверь, обучение еще ни кому не шло во вред. Попробуй, понравится. А пока ты напоминаешь мне знакомого- "моториста", который с пеной у рта доказывал, что при замене масла первым делом надо открыть маслозаливную горловину. Иначе масло всё не сольется. И ведь тоже делал моторы....
igo777 пишет:А доказать реально ничего не можешь - только физика, да химия,........
На СТОА за ученика доплачивают. И заметь, за того ученика, которому это надо. У которого глаза горят. А зачем тебе чего-то доказывать и обьяснять, если ты ничего слышать не желаешь? Регламент отвергаешь, диагн. карты тебе не указ, даже науки вызывают твой яростный гнев. С чего еще начать? Или сразу делиться опытом? Так ты и сам "километры резьбы нарезал".
p.s. а физика и химия- основы всего
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Сб Апр 27 2019, 23:39
Про регламент я достаточно сказал, про науки - тоже. Вернись в самое начало этого пусто-порожнего действа и увидишь, что гневные речи начал ты, что на личности переходить начал ты и Кактус. И продолжаете это до сих пор. Тебе не понравились ПОЧЕМУ-ТО мои замечания про ремни грм, Кактусу - про правку резьбы самодельным метчиком. Казалось бы - да и хрен с ним. Но нет, вам нужно было что-то там из своего эга выпятить. Ладно, выпятили. Ты из практической плоскости предпочел слиться в теорию и сопромат - сумничал, засчитано. Кактус сразу же накинулся на резьбу, пытаясь мгновенно уличить меня в некомпетентности. Зачем?  Мне непонять. Но теперь и ты и он увязли в своей же интриге и не можете уйти просто так, потому что боитесь потерять лицо). Тут я вам хочу сказать - успокойтесь оба, мне неинтересны ваши мелкие интрижки).
Ты, Борис, вряд ли имеешь большой опыт по двс. Судя по твоей тяге к теории и блюдению терминологии, а также по хроническому нездоровому влечению к поучениям, работал, скорее всего, кем-то, вроде мастера-приемщика у официалов. Там действительно нужны балаболы, много говорящие о теориях. Там действительно важны регламенты и прочие вещи из ТО. Но, раз ты не читаешь, то повторю - я работаю с авто из вторички, часто из очень глубокой. Поэтому там регламенты неважны. Там не будет оригинальных тех же ремней и прочего, по одной простой причине - это дорого для владельцев дешевой вторички. Поэтому приходится полагаться на другие навыки, но не на умение прочитать пару абзацев из вумной книжки. Я надеюсь, ты сейчас меня услышал?
И ты и Кактус слишком подозрительно болезненно воспринимаете мои посты уже не в первой теме. Зная склонность второго к конспирологии, я, грешным делом, уже начал подозревать преступный сговор, с целью компромитирования неугодного форумчанина))). Смех, да и только. Но как есть). Ну, Кактус - понятно, у него или черное, или белое. А с тобой что нетак?
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 00:42
Ну, извини Игорь, если угандонить резьбу ты считаешь высшим пилотажем, да еще советуешь другим это делать....
А что касается всей заварухи--это начал ты, после моей фразы "Такого совета я от тебя не ожидал"...
Ну и полезла твоя распальцовка....
Сам поищешь начало, или мне найти?
Так что уйми свои пузыри из носа, и успокойся.
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 07:32
Ну, вот, о чем и говоил - человеки возомнили себя не знамо кем.
Ты с чего взял, что я резьбу испортил?)) Ответ про метчик был настолько очевиден, что я даже не стал о нем упоминать, а расказал лишь РЕАЛЬНЫЙ успешный случай из личного опыта.
Кто сразу накинулся с злорадными подколками, а? Причем, в каком-то споре я стараюсь никогда не задевать оппонента, во всяком случае, первым. У тебя же это правило. И об этом я тебе неоднократно говорил - было?! Было.
Мне реально надоело терпеть ваши тупорылые неуместные нападки. Ты, как прицепишься, так не отстанешь, пока страниц 10 не засрешь с тобой. Сначала споришь, оскорбляешь, потом, когда тебя ткнешь носом, обижаешься.
Ребятки, вы хотите реализовать гейковскую схему, когда стайка подхалимов гнобят кого-то одного, непонравившегося им? В таком случае, я был о вас лучшего мнения.

Предлагаю правило для любой темы - во избежании конфликтных ситуаций держать русло разговора только вокруг предмета, не задевая ни коим образом оппонента. Последнее предлагаю считать недопустимым.

Кстати, Кактус, я успел прочитать твои маты, когда ты меня просил отъ[Ой!]ься. Поэтому сейчас я и вас прошу успокоиться. В очередной раз. Потому что, подозреваю, возраст вас как будто молодит, и вы становитесь неуправляемыми бенджаминами баттонами. Еще немного, и сопли вам придется подтирать?))
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 07:58
Так что уйми свои пузыри из носа, и успокойся пишет:
Сразу вспомнился Высоцкий
-"Ты Зин , на грубость нарываисси, всё Зин, обидеть наровишь..."

Конечно, я знаю хорошее правило, лучше не встревать в споры, где переходить начинают на подъябки друг друга , но трудно сдержаться мне, завидую даже некоторым, кто имеет железную волю - не встевать! Very Happy
Вот долго старался не втревать, а встрял! Very Happy
Короче -удивляюсь какой-то маниакальной направленности некоторых, уличить в чём-то кого-то , в данный случай - Игоря, и прямо до крайности доходить, ... зачем-то обидеть собеседника ...
Вообще-то, Игорь ведёт себя гораздо более сдержано, и понимает- , ну никчему эти оголённые копья? А, вы с Борей, что в таких спорах так возбуждены?, А то, будто судьба ваша решается, готовы уличать оппонента, вместо снисходительного и вежливого похлопывания по-плечу.

Теперь , как и положено , можете свои острые копия на меня направить, и даже потыкать ими в меня ! Very Happy
Переругаетесь , а потом форум пустой будет .
-"Обидно Зин!"
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 08:00
Переругаетесь , а потом форум пустой будет . пишет:
Вот и я каждый раз об этом думаю. И главное - на ровном месте!
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 09:58
Юра, да все бы ничего, но человек забывает , что краткость сестра таланта, да это ладно, когда говоришь , ладно , успокойся. Никогда не успокоится, обязательно нучно что нибудь да написать, хоть бессмыслицу.
Просто видно забито в мозге, если последнее слово за ним --значит уже спор выигран.
Отсюда и все эти бессмысленные, но зато длиннючие посты.
Да еще и с обвинениями ...
Вот есть он--Великий эксперд, и в оружии(боевом), и в его обвесах бесполезных в реальном контакте...
Столило сказать какое я хотел бы купить для хранения--целый обзор(нахрен мне не нужный) ...
(охотничьи ладно --его епархия)
И его мнения по машинам на которых толком не ездил, но спорит о их качестве до пены...
И обязательно его крайний пост--все, он победил в споре...
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 13:58
По армейскому оружию вы мня также не убедили - посмотри новые ак, принятные на вооружение. Там есть все, о чем я говорил, и с чем ты спорил.
Про автотему даже говорить больше не хочется. Что Борис, что ты - ваш довод, если коротко, - не верю. О чем здесь говорить еще?
Что до краткости - это еще одно твое правило, типа тех, что никто не может писать в твоих темах?) Или, что тебе нельзя показывать обзоры. Потому что они тебе неинтересны)). Слушай, ты, пожалуйста, огласи уже весь список твоих правил. А то уже прямо боишься - а вдруг опять какое нарушишь))).
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 15:44
А по армии нет смысла тебя убеждать---ты как Лещенко:" Через 2, только через две, через две весны, отслужу как надо и вернусь"...
А что в эти две весны--ты понятия не имеешь что входит. Так что, "Мели Емеля, твоя неделя"...
Лупи клаву дальше.
Ты еще поищи, мож БСЛ-110 с моторчиком найдешь.
БСЛ-110--самое секретное оружие, стоит на вооружении наверно больше века, и еще простоит наверно столько же....
Ищущий, да обрящет Very Happy Very Happy Very Happy
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 18:43
БСЛ-110--самое секретное оружие пишет:

Кто не служил в армии - тот имеет гораздо более мягкий характер ! Это мой, давно себе сделаный вывод! Не на всех поголовно , но армия влияет в становление характера. Она какбы закаляет характер , делает его жёстче и пожлуй, менее добросердечным, чтоли , в общем то. Я говорю про ту, ещё старую , времён моей молодости армию . Сегодняшняя не знаю.
Я не служил,- не взяли в связи с частичной потерей слуха, диагноз- неврий слухового нерва, перенесённое в детстве тяжёлого заболевания .

Не служил , но попробую догадаться , поскольку где-то я читал , что шутя или в серьёз , но у военных простая сапёрная лопатка , считается тоже оружием . Б- не знаю что такое , большая? , СЛ -видимо сапёрная лопатка, длиной 110 см? Very Happy Very Happy Или не угадал ?
Я мог бы в Яндык запросить, но просто самого интересно , чего я нагадал? Very Happy
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 18:48
Млять! Взрослые люди! Может хватит уже хренью заниматься? Мне что теперь, по-вашему,
как самому тупому, отсюда совсем уйти? Вы чего тут выясняете? Кто самый умный?
Я вам подскажу: самый умный тот, кто первым замолчал.
А умнее самого умного тот, кто сумел избежать спора.
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 18:52
igo777 пишет:
Ты, Борис, вряд ли имеешь большой опыт по двс. Судя по твоей тяге к теории и блюдению терминологии, а также по хроническому нездоровому влечению к поучениям, работал, скорее всего, кем-то, вроде мастера-приемщика у официалов. Там действительно нужны балаболы, много говорящие о теориях. Там действительно важны регламенты и прочие вещи из ТО.

Зря вот это.
Я тоже люблю объяснять теорию, для более полного понимания тем, кого обучаю.
И если не слышат - просто забиваю на таких учеников.
Но не думаю, что я балабол... Very Happy
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 19:01
Паша пишет:
Сразу вспомнился Высоцкий
-"Ты Зин , на грубость нарываисси, всё Зин, обидеть наровишь..."
 А, вы с Борей, что в таких спорах так возбуждены?,
-"Обидно Зин!"
Паша, и где ты меня возбужденного увидел? Просто "ненавижу сплетни в виде версий". А что бы не было опасений, что перегрыземся- торжественно обещаю: " С Игорем в спор больше не вступлю!!! "
Паша пишет:Теперь , как и положено , можете свои острые копия на меня направить, и даже потыкать ими в меня ! Very Happy
За что?
"Досадно мне, когда невинных бьют".

Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 22:31
Ребяты...
Ну в натуре...
Нас тут итак не очень много...
Ну нашли тему посраться...
"Автоновости"!...

А ну гэть отседова!!!...

В тему " Посраться"!... Twisted Evil

Коля ну взаправду...
Не кипятись ты по пустопорожнему... Shocked
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 28 2019, 23:15
Mefistofel пишет:Ребяты...
Ну в натуре...
Нас тут итак не очень много...
Ну нашли тему посраться...
"Автоновости"!...

А ну гэть отседова!!!...

В тему " Посраться"!... Twisted Evil

Коля ну взаправду...
Не кипятись ты по пустопорожнему... Shocked

Ладно, Сень попытаюсь....
Кстати, я чет упустил, что ты меня сделал бы по проходимости не переднем приводе Very Happy Very Happy
НЕ Сень, ты упускаешь два момента---во первых клиренс Волги, во вторых модель двигателя, где для необходимого тягового усилия нужны меньшие обороты...Там где я тронусь на второй и на малых(почти на холостых) ты будешь вынужден педальку топтать , а дальше просто срыв, и проворот колеса...
Вот в чем сила, брат Very Happy Very Happy
Единственно где возможно преимущество переднего привода --это выход из заноса...
Но опять же это уже от опыта, ведь можно в занос и не входить, тем более , эту баржу(Волгу), тоже не очень то затащишь в занос из за ее длинны.
И ваще, по грязи, очень красиво идет обыкновенный "Запаршивец", у него все--нагруженная задняя ось, и достаточно большой клиренс...
Однажды я посмотрел---народ сидит в грязи, а этот гад , гордо прохреначил мимо всех этих (на тот момент) интеллигентов и аристократов авто мира Very Happy Very Happy Very Happy
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Пн Апр 29 2019, 17:35
кактус пишет:[
Кстати, я чет упустил, что ты меня сделал бы по проходимости не переднем приводе Very Happy Very Happy
НЕ Сень, ты упускаешь два момента---во первых клиренс Волги, во вторых модель двигателя, где для необходимого тягового усилия нужны меньшие обороты...Там где я тронусь на второй и на малых(почти на холостых) ты будешь вынужден педальку топтать , а дальше просто срыв, и проворот колеса...

Малёха не так...

Не буду вдаваться в теорию, просто 2 примера из жизни...
Когда покупал свой недострой, у хозяина была 31-я Волга...
Собрались смотреть в конце зимы, самые хляби...
Дом стоит посреди поля, чернозём как масло...
Чувак отказался ехать, сказал что в это время не проехать...
А я тогда ещё на белой (низкой) Таврии поехал, его взял и отца своего, оба далеко за сотню весят...
К дому подлетел аки по-суху, мужик сильно удивлялся...

А когда уже переехали, я вторую (синюю) Таврию слегка лифтанул...
Сзади 9-шные проставки 6 см., спереди под опоры 41-москвичёвские по 2,5 см...
И горя не знал, ни в какое время года, единственное пришлось на зимней зубатке круглогодично ездить, ибо всесезонка грязь лизала...

Дык вот, стою во-дворе машину керхером отмываю, а в поле перед окнами таксист на 24-й газует...
Кого-то не довёз и сел в калее, люди пешком ушли, а он уже 2-й час закапывается...
Короче пришлось мне чистому опять в грязь лезть...
Стал чуть сбоку на траву, зацепил хорошим тросом, и протащил метров 500 до ближайшей тырсы...
Пожалел Волговода...Rolling Eyes
А то было дело, какой-то бусик стоял там 3-е суток в праздники, хозяин не мог трактор найти...
Нет шоб ко мне обратиться!... Twisted Evil
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Пн Апр 29 2019, 18:15
Колёса узкие, прорезаются до твёрдого, и едут... У нашего 965-го горбатика, именно так и образовывалась тяга в любой грязи. Самое главное , чтоб грязь не была густая, пока идёт дожжичек едем ... как начинает подсыхать -беда!
Передние колёса перестают крутиться грязь тормозит, слишком малый спереди зазор в нише крыла, забивается очень быстро , и сидишь потом отковыриваешь куски грязи изнутри . Задние не забивает, много места там.
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ - Страница 17 Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Пн Апр 29 2019, 18:19
Сеня, так 90% от водилы зависит, я только один раз полировал, в мокром снегу , ну то что резина летняя это не проблема, просто одно колесо было как у Хрущева прическа...
Снег был мокрый, сантимов 30-35, целина...
И усе, больше никогда не сидел, ни в грязи ни в снегу...Раскачка--наше все.
А зимой тока один раз одевал шиповку, и то б\у(по случаю досталась) и собственно не замечал разницы...
Где разгон, где раскачка....
И на полированых перекрестках зимой---вторая натяг практически на холостых и спокойно трогаюсь, зато передо мной, переднеприводные своими шипами стружку снимают придурки...
И что касается пуза---08-09 практически в момент садятся на защиту..
Да ладно, всегда все зависит от стиля езды и водительского опыта, все таки без малого 40 лет, и на грузовых, и на легковых что нибудь да значат...Причем практически без аварий....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения