С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty АВТОНОВОСТИ

Вс Мар 11 2018, 21:14
Вот и с "Эрой-Говнасс" онЕ прокололись...

ВОДИТЕЛЯМ СООБЩАТ ОБ ОТЗЫВЕ АВТОМОБИЛЕЙ ЧЕРЕЗ ЭРА-ГЛОНАСС И ОНЛАЙН-ПТС

Начинание вроде полезное, на первый взгляд...
Но проблема в другом...
Когда вводили Говнасс, и у автообщества появились вопросы к мониторингу/контролю ТС со стороны "конторы", Говнасовцы клялись и божились, что устройство может функционировать только по инициативе водителя кнопкой, или при ударе...

А тут вдруг выясняется, что устройство будет работать и с той стороны...

Об чём мы и догадывались...
Всё щаз делается только с одной целью, и "безопасность" тут последнее дело... Evil or Very Mad
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Пн Мар 12 2018, 00:50
Конфискация и тюрьма: где и как наказывают за пьяное вождение
МВД в очередной раз предложило ужесточить наказание для нетрезвых водителей. Но штраф до 500 тыс. руб. и четыре года тюрьмы – это все еще не самое строгое наказание в мире


Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5a941d449a7947853c7a4f59

Оно канеша может и справедливо, так многие и считают...
Если-бы у нас было правосудие...
Но помнится мне, что во времена "0 промилле" больше 20% водителей были наказаны от балды...
А сколько заплатили?...
И сколько теперь будут платить?...

Если человека реально нахлобучят по-этому делу - впору тупо вешаться, и вся семья пойдёт по-миру!... Evil or Very Mad
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вт Мар 20 2018, 23:13
Этого и следовало ожидать:

Беспилотный автомобиль Uber впервые сбил насмерть человека

Автомобиль американской компании Uber Technologies сбил насмерть человека, находясь в автономном режиме, сообщает газета The New York Times. В настоящее время, как отмечается, это первое известное ДТП с гибелью пешехода на дорогах общего пользования, в котором участвует беспилотный автомобиль.

Инцидент произошел вечером 18 марта в пригороде Финикса Темпе (штат Аризона, США) - автомобиль Uber сбил женщину, которая, предположительно, переходила дорогу вне пешеходного перехода. За рулем автомобиля находился водитель, однако машина двигалась самостоятельно в режима автопилота.

Пострадавшая умерла в больнице, ее личность не раскрывается.
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Чт Мар 22 2018, 10:39
110 км/ч вместо 90 км/ч: новое предложение Госдумы Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев выступил за повышение максимально разрешенной скорости автомобиля

Опять суки обложили:

Вступили в силу новые правила прохождения техосмотра

В России ужесточили правила проведения технического осмотра транспортных средств


Напомним, что правительство внесло коррективы в прежние правила прохождения ТО в начале февраля. По сути, изменения уточнили описание неисправностей, при которых ТС не сможет пройти техосмотр. «Авто Mail.Ru» ранее подробно писал об этом.
В числе новшеств, например, необходимость иметь аптечку, ранее от автовладельцев требовалось только наличие огнетушителя и знака аварийной остановки. Также отныне четко сказано, что шипованные шины должны быть установлены на всех колесах ТС — это было понятно, но правилами не прописано.

Кроме того, теперь запрещается эксплуатация автомобиля с неработающим или подтекающим гидроусилителем руля. Стекла фар нельзя покрывать пленками, а на авто должна работать штатная система очистки стекол. Помимо этого, поправки в правила проведения техосмотра фактически ставят крест на попытке получить диагностическую карту с незарегистрированным тюнингом: «транспортные средства, в конструкцию которого, вопреки требованиям Технического регламента, внесены изменения, к эксплуатации допускаться не будут». А еще техосмотр стал жестче для автобусов. Например, для автобусов категорий М2 и М3 продолжительность техосмотра увеличилась на 5-7 минут. Кроме того, отныне прописаны временные нормативы для специального транспорта, включая эвакуаторы, цистерны и тому подобное.

Вместе с тем в правительстве продолжается активная дискуссия относительно дальнейшей реформы техосмотра. В частности, предполагается, что выявлять факт непрохождения ТО ГИБДД сможет, даже не останавливая автомобиль для проверки. Для этого будут использованы возможности дорожных камер: машину проверят по Единой автоматизированной информационной системе техосмотра (ЕАИСТО).

Ужесточение контроля ждет и операторов ТО. Минэкономики намерено исключить ситуации, когда диагностическая карта выдается владельцу машины, которая на пункт ТО не приезжала.

Предполагается, что карта по итогам осмотра будет формироваться только в электронном виде и заверяться усиленной электронной подписью эксперта. Процесс осмотра будет обязательно фиксироваться на видео, съемка будет загружаться «незамедлительно» в централизованную базу ЕАИСТО.

Короче от разговоров, что это действо нАхрен никому не нужно, перешли к прямо противоположному...
Ибо это бабки. и очень большие... Twisted Evil
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Чт Мар 22 2018, 12:25
Короче от разговоров, что это действо нАхрен никому не нужно, перешли к прямо противоположному... пишет:

Опять метания с крайности в крайность! Ох как это похоже на мою родную недоучку-непотопляемую бюрократию. Very Happy

В числе новшеств, например, необходимость иметь аптечку, ранее от автовладельцев требовалось только наличие огнетушителя и знака аварийной остановки. пишет:
Подолжение дебилизма! Как будто это что-то даёт ! Взять у соседа всё это на время осмотра, абсолютно не составит труда!
Ващще , самое важное, на мой взгляд , - иметь хороший и как можно большой огнетушитель. Я всегда вожу с собой даже два, один мини другой большой. Хотя меня никогда в Германии ни разу никто не проверял.

Недавно в одноклассниках было видео , горело аво , покореженное, сжатое внутрь салон перед грузовиком стоит, только начало разгораться, внутри авто зажат мужик и орёт -"Горю!Горю!" Кто-то это успел заснять, как мужики мечутся с своими несработавшими или плохо работающими огнетушителями... Авто разгорается, один момент вроде получалось уже потушить... но там кончились огнетушители ... он орёт , мужики беспомощно ходят , не знают что ещё можно придумать... я дальше не смог смотреть ... в конце включил... авто уже сильно разгорелось, пожарка тушит.. наверно сгорел мужик.
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Чт Мар 22 2018, 13:51
Паша пишет:я дальше не смог смотреть ...
Я по молодости такое видел...
В жигуля на светофоре ЗИЛ влетел,  в зад...
Бак в салон выплеснулся, вспыхнула мгновенно...
Двое заживо сгорели, за секунды... Crying or Very sad
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Чт Мар 22 2018, 20:22
Ну вот и посыпались радости, на граждан:

АВТОНОВОСТИ File

Ессно не в сторону удешевления:

АВТОНОВОСТИ File

Чё там Гипофо щаз спрашивал, про ухудшения?...
Совсем слепой стал?... Twisted Evil
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Чт Мар 22 2018, 21:18
Совсем слепой стал?... пишет:
Так он зрячим никогда и не был. Спорщик.
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 09:41
В ПДД очередные бредовые нововведения. Позже все объясню, а пока вопрос на засыпку, куда можно ехать по этой полосе:

АВТОНОВОСТИ Pdd-30-06
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 10:13
Dimon пишет:В ПДД очередные бредовые нововведения. Позже все объясню, а пока вопрос на засыпку, куда можно ехать по этой полосе:
Ну раньше было "только направо"...
Чёта изменилось?...
Неужели прямо разрешили?... Shocked
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 10:24
Mefistofel пишет:Неужели прямо разрешили?... Shocked

Таки ДА!

Я в шоке. Раньше все было просто и понятно - регулировщик отменял светофор и соответственно, знаки приоритета (п.13.3 ПДД), сейчас отменяет все знаки и разметку:

ПДД РФ, п.6.15 пишет:Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

А идиотизм в том, что по разметке на рисунке, из второй полосы разрешен поворот направо и НЕ исключено, что кто-то так и поедет и куда деваться человеку, который едет по правой полосе прямо. Эта ситуация никак не урегулирована в текущей версии ПДД.
"Страшнее дурака только дурак инициативный" (С)
Кто придумал эту поправку, того просто на кол!
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 11:09
Dimon пишет:
"Страшнее дурака только дурак инициативный" (С)
Кто придумал эту поправку, того просто на кол!
Педведев?... Twisted Evil
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 11:51
Mefistofel пишет:
Dimon пишет:
"Страшнее дурака только дурак инициативный" (С)
Кто придумал эту поправку, того просто на кол!
Педведев?... Twisted Evil

Все эти поправки рисуют ублюдки которые сами не сидят за рулем, и ездят с мигалками и охраной (что бы морду не набили)...
Имитирую "бурную" деятельность, плюшевый же сказал , что нужно ПДД сводить к 0, вот и сводят, что бы на лошадей пересаживались. Как они еще на гужевой транспорт категорию не придумали...

Нахрен куплю по дешевке советских мотоциклов, переделаю как полукроссовые, типа ПСов, и няхай ловят, а поймаю т няхай себе эти штрафы в ж... засунут, у меня один хрен отбирать нечего, нищеброд я.
Один отберут(если поймают), на другой пересяду, тока вряд ли поймают, если не застрелят. Есть опыт удирать от них, а "мастярство не пропьешь" Very Happy
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 12:20
кактус пишет: тока вряд ли поймают, если не застрелят.
Таки - да...
Могут пальнуть!...
Имеют ссуки право... Evil or Very Mad
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 12:31
Я в шоке. Раньше все было просто и понятно - регулировщик отменял светофор и соответственно, знаки приоритета (п.13.3 ПДД), сейчас отменяет все знаки и разметку: Димон пишет:
Брешежь!
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 12:44
кактус пишет:Нахрен куплю по дешевке советских мотоциклов, переделаю как полукроссовые, типа ПСов, и няхай ловят, а поймаю т няхай себе эти штрафы в ж... засунут, у меня один хрен отбирать нечего, нищеброд я.
Один отберут(если поймают), на другой пересяду, тока вряд ли поймают, если не застрелят. Есть опыт удирать от них, а "мастярство не пропьешь" Very Happy

Так штоле? Smile

avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 14:42
Тогда, по-идее, направо нужно будет только с крайней правой разрешить, чтобы не провоцировать ДТП. А в чем смысл, зачем? Повысить пропускную перекрестков?
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 14:43
В чем смысл - для меня вообще загадка.
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 15:09
Dimon пишет:
Так штоле? Smile

Я бы на месте гаишников в воздух пальнул.
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 16:00
Dimon пишет:В чем смысл - для меня вообще загадка.
Мож в 1-м апреля?... lol!
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 16:07
Скептик пишет:гаишников в воздух пальнул.
Бесполезная гонялка...
На нескоростных мотоциклах и мопедах - надо полями/тропинками уходить...
И лесочком, между деревьев... Smile
avatar
Гость
Гость

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 18:12
Скептик пишет:
Dimon пишет:
Так штоле? Smile

Я бы на месте гаишников в воздух пальнул.

А смысл? Был у нас один козел, так он малолеток тупо коляской сбивал...Ну и сожгли ему мотоцикл, прям во дворе. А потом выгнали из ментуры, и он не просыхал от орденов на морде, если вечером из дома выходил..
А то что Дима показал, там просто похоже два подпитых дебила, да еще на Юпитере...
А в воздух стрелять не всегда имеет смысл, реакция на выстрел бывает разная, могут просто разбиться с перепугу, а вот что остановятся--маловероятно...
И у меня если цель удрать--я удеру, а вот дразнить, я считаю лишнее.
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 19:31
кактус пишет:
А в воздух стрелять не всегда имеет смысл, реакция на выстрел бывает разная, могут просто разбиться с перепугу, а вот что остановятся--маловероятно...
И у меня если цель удрать--я удеру, а вот дразнить, я считаю лишнее.
Удрать одно. А может они наркотики везут?
А вот пресечь правонарушение надо.
Иначе багдасаряны будут размножаться.
Эти уроды знают, что их не собьют и не застрелят.
А должны знать обратное - что они будут наказаны.
Без вариантов.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 19:33
Городовой Пришибеич пишет:
Брешежь!
да, трудно поверить, может и шутка 1апреля?Very Happy
Однако про дураков с инициативой, даже в день дурака, вряд ли вспоминают! Инициативные дурочки в госдуре, недообразованные дураки с инициативой в правительстве , это главный бичь российской действительности .
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

АВТОНОВОСТИ Empty Re: АВТОНОВОСТИ

Вс Апр 01 2018, 19:34
Юпитер, не Планета? Тогда 4-ый. На 5-ых не было подсоса - там стоял карб Жиков.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения