С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САМОДЕЛКИН

+4
boriz
Mefistofel
Паша
Околоточный
Участников: 8
Перейти вниз
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пн Апр 13 2020, 08:39
Талантливый Ильдар, ставьте ему лайков , пусть мужик зарабатывает, и новое что-то покажет.
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пн Апр 13 2020, 10:08
Паша пишет:Талантливый Ильдар, ставьте ему лайков , пусть мужик зарабатывает, и новое что-то покажет.
Это нужна подписка, регистрация Не люблю я этих заморочек, и так голова пухнет всех этих паролей...
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пн Апр 13 2020, 11:09
кактус пишет:
Паша пишет:Талантливый Ильдар, ставьте ему лайков , пусть мужик зарабатывает, и новое что-то покажет.
Это нужна подписка, регистрация  Не люблю я этих заморочек, и так голова пухнет всех этих паролей...

Нет , там очень просто . Только один раз я зарегился, и теперь больше не приходится даже пароль вспоминать, я его уже и позабыл. Где-то на бумажку записано лежит . Зато если тебе что-то понравится , там кнопку подписаться, и колокольчик жмакаешь, и тебе будет автоматически при заходе в ю-туб высвечивать новое отэтого автора.
Даже забыл с какой почты я регился в ю-туб у меня их несколько , майл-ру , там я никогда не пишу информацию личного характера, которая может интересовать спецслужбы , это всёж фсбшная штучка, наверно гугловский типа Г-мейл сом, или яндексовский...

А вот сейчас глянул - это международный гугловский @gmail.com , делай себе почтовый ящик на этом сайте , он всё равно нужен , например , если смартфон надо активировать и программы его пользоваться я через именно эту почту делал..точнее не я а сын мне показал один раз и всё, а уже в ю-туб я сам вступил.
Осваивай, всё равно рано или поздно ты к этому прийдёшь. Так же как , когда-то мы и близко не собирались компом пользоваться , он нам казался дремучим лесом, и бесполезной игрушкой для пацанов.
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пн Апр 13 2020, 11:40
Да нет у меня смартфона, и выхода в инет другого нет.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пн Апр 13 2020, 12:10
кактус пишет:Да нет у меня смартфона, и выхода в инет другого нет.

Будет . Скоро вышлю. Very Happy
Жена или сын поменяют , всё равно скоро на новую модель , а прежний всё равно валяться будет . Сейчас валяется Самсунг , но стекло поперёк треснутое, но трещина ничему не мешает , когда включишь , почти не видно
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пн Апр 13 2020, 12:46
Паша пишет:
кактус пишет:Да нет у меня смартфона, и выхода в инет другого нет.

Будет . Скоро вышлю. Very Happy  

Вот тут его и сосчитают))).
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пн Апр 13 2020, 12:48
Паша пишет:
Даже забыл с какой почты я регился в ю-туб  у меня их несколько , майл-ру , там я никогда не пишу информацию личного характера, которая может интересовать спецслужбы  , это всёж фсбшная штучка, наверно гугловский типа Г-мейл сом, или яндексовский...

А вот сейчас глянул - это международный гугловский  @gmail.com , делай себе почтовый ящик на этом сайте , он всё равно нужен , например , если смартфон надо активировать и программы его пользоваться я через именно эту почту делал..точнее не я а сын мне показал один раз и всё, а уже в ю-туб я сам вступил.

Да, теперь он только с ютуба регится. Гугл его купил.
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пт Апр 24 2020, 00:02
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пт Апр 24 2020, 06:20
Однако. Очень умно. Особенно, если замутить более удобный, чем в оригинале, тент.
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Вс Апр 26 2020, 20:51
Блин, когда уже тепло придет...Уже 2 блока питания сделал, катушку домотал первичку для п\автомата...На улице охота поработать, а тут жопа, то дождь, то дождь со снегом...Наверно "Дружбу" придется домой затаскивать, на неё тоже намотал катушку, проверить надо...
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Вт Июн 02 2020, 12:39
Ну что, присел нмного на ноги, разделался вроде с трансом. Помните у которого железо грелось...
Железо распилил, первичку домотал....Причем с первички 8 выводов, и 26 выдаёт на самой длинной, если начну переключать, должно плавать от 26, вольт до 30, что как раз мне и надо.
В общем такие показатели
ХХ ток чуть больше 2А, напряжение упало как раз до 26В, 5мин на ХХ, железо чуть теплое, думаю при кулере в работе должно работать.
Начнем мост собирать, с кондеями и дросселем, и БП , думаю получится.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Ср Июн 03 2020, 08:30
ХХ ток чуть больше 2А, пишет:

Ну, это отличный х.ход! Давай дальше , не робей Very Happy
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Ср Июн 03 2020, 10:44
А мне что робеть, теперь стяжку надо сделать , стянуть 2 половины(гудит сволочь сильно), и намотать дроссель, а это уже просто, тоя считай 200 витков на руках задолбался мотать(поленился намоточник устанавливать) , да еще с отводами. А тут ваще просто. Кондеи тысячники есть, железо на стержневой дроссель -тоже.
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Вс Июн 14 2020, 19:33
По самоделке, жаль не умею на фото снимать что я делаю...Сейчас выкатитил заднюю подвеску(от мотоколяски), отмочил и перебрал торсионы, далее увязать её к одной общей траверзе.
Потом , приготовить лонжероны, прицепить к ним перед и подкатить траверзу  к ним..
Плохо без фото объяснять...
Крепко выручает кусок магнитного стола, не нужно зажимать в тиски или прижимать ногой профили, приложил(прилипает сволочь так, что приходится отрывать монтажкой).
Да и как то сайт так устроен, х.з. как файл с фото выложить...
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Вс Июн 14 2020, 23:21
Да и как то сайт так устроен, х.з. как файл с фото выложить. пишет:

А ты в компьютере какие либо фотографии загружаешь? Имею ввиду , с какого-то цифрового фотика у которого есть флэшка, или смартфона.
Раньше как было... нафотал на фотик цифровой, вынимаешь карту память-флэшку , подключаешь к компу и копируешь в вновь созданую папку или ещё куда нибудь . А сейчас просто кабелем подключаешь смартфон к компу, и нафотаные в нём фотки в комп скидываешь.
А уже из компа сюда в сайт довольно просто можно поместить. Скачай сначала в комп фоты, дальше я покажу как .
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Вс Июн 14 2020, 23:24
Сейчас выкатитил заднюю подвеску(от мотоколяски), отмочил и перебрал торсионы, пишет:

Мотоколяска как у Вицина с Моргуновым и Никулиным ? Very Happy Или более новая? Которая уже с железной кабиной?
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пн Июн 15 2020, 16:41
Паша, у меня только ходовка от неё вместе с двиглом, кузова никакого нет, как и рамы, все нужно будет елать (раму и все подвешивать ссвоё)....
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Ср Июн 17 2020, 18:48
Рама на 3 точки опоры, с центром тяжести, смещенным к заднему колесу. ГЕометрия треугольника: плоскости проходят через точки центра опор заднего колеса и передних и через центр верха водителя - плоскостей две. Нужно выбрать оптимум расстояния центра задней опоры от центра водителя. Предполагаю, что оптимальным будет отстояние центра водителя от центра передних опор - 2/3-их. На пространчвте рамы от передней оси до водителя устанавливается: мотор от мотопилы, с вариаторной трансмиссией, плюс простейший цепной понижающий двустуенчатый редуктор (сообразишь) на велосипедных комплектующих.
Верх? Чтобы не переутежелять, достаточно сделать полукабину, в виде ветровика, объединенным с болоньевой крышей.
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Чт Июн 18 2020, 09:07
Игорь, ты о чем? На мотоколяске, вообще то стоит двигатель(имеется в наличии рабочий) , от ИЖ "Планеты", 350 кубов(наверно лошадок 18), с принудительным обдувом и электростартером, так же подвеска , торсионная, родная, и задний редуктор, с реверсрм...
Спрашивается, на кой хрен мне нужна бензопила, и какой то треугольник, если есть родной передний мост (тоже на торсионах) вместе с рулевой рейкой?
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пт Июн 19 2020, 17:07
Блин, наконец дождался, вчера в Павлово углекислоту завезли(долбаный психоз), сегодня баллон сменил...
Блин, опять спину сорвал, в этот раз еще и живот тоже...До утра мож отойдет...
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пт Июн 19 2020, 17:52
Кстати, о багги, примерно хочу как в дороге ярости, котрая попроще, и что бы спрятать инвалидную подвеску, завтра если спину отпустит, уже задок начну собирать, только углекислоту и ждал...
Что то вроде такой(та, которая по бездорожью, один каркас)....Ну и поменьше конечно, что из хлама во дворе найду....
САМОДЕЛКИН - Страница 35 Custom-Made-2
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пт Июн 19 2020, 19:32
кактус пишет:Игорь, ты о чем? На мотоколяске, вообще то стоит двигатель(имеется в наличии рабочий)  , от ИЖ "Планеты", 350 кубов(наверно лошадок 18), с принудительным обдувом и электростартером, так же подвеска , торсионная, родная, и задний редуктор, с реверсрм...
Спрашивается, на кой хрен мне нужна бензопила, и какой то треугольник, если есть родной передний мост (тоже на торсионах) вместе с рулевой рейкой?
А те старые запчасти никогда не сломаются?) Я ведь правильно понял - тебе нужна мотоколяска? А нафига тогда реанимировать олдсмобиль? Тем более, у него и при жизни было много болячек, а уж после нее))). Просто чисто по себе судя, я бы сделал простейшую раму под велосипедные колеса и детали, просто потому, что их можно найти за копейки и бесплатно можно везде.
Треугольная геометрия с задним широким ведущим колесом имеет преимущество перед классикой в том, что не нужен дифференциал, для целей мотоколяски можно ограничиться амортизацией только сиденья, тормоза можно реализовать тоже велосипедные дисковые, установив их на промежуточную звезду, таким образом, разгрузив момент, за счет повышенного числа, относительно колеса.
Багажник разместить на спереди руля, прямо на раме внизу. На такой конструкции еще и мешки с картошкой возить можно будет, воду и тд.
Просто мое видение. Но городить автомобиль я бы не стал: затратно, масштабно, да еще и менты задерут - скорость-то высокая будет, выше 25-ти (если не ошибаюсь)
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Пт Июн 19 2020, 20:19
Игорь, такое бывает, когда не следишь за темой....
Не путай сам себя---коляска, и багги.
Кто мне даст ездить без прав на мотоколяске шириной 1м30? Мне где найти такую обочину? А по полям и беракам--извини, не тот возраст.
Прото ходовка мне давно досталась, и её(багги), для продажи(жить то мне на что то надо). По запчастям к ней, прежде чем писать, хоть бы на ту же Авито зашёл.
По бензопиле, та да, это чисто табуретка, и на картинговых колёсах, двиг --рабочий, но нужно звездочку переделать под мопедовскую цепь(в токарный упирается., и тут уже все продумано. Как и резина найдена....Просто, тупо из за продавана, никак не могу перевезти токарник.
Еще крепко то погода держит , то здоровье(и отсутствие помощников, не дергать же пацанов, те сами кое как выживают). Да еще Женька вхерачил 60.000, в мой ПФР, терь х.з. когда начнут таки платить, с этим "психозом" ваще только что всё это бл*ядство бурократное шевелиться начинает.
Вот, такая , вот херня...
avatar
igo777
Сообщения : 3058
Репутация : 9
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 48

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Сб Июн 20 2020, 22:05
Понятно. А к чему ты вообще пришел? В смысле ТС - это же должно быть что-то мини и без обязательной регистрации? Да, не следил, но и ты не конкретизировал.
avatar
Гость
Гость

САМОДЕЛКИН - Страница 35 Empty Re: САМОДЕЛКИН

Вс Июн 21 2020, 09:38
igo777 пишет:Понятно. А к чему ты вообще пришел? В смысле ТС - это же должно быть что-то мини и без обязательной регистрации? Да, не следил, но и ты не конкретизировал.

Игорь, вот к вышенаписанному и пришёл.
Багги на продажу(что толку будет валяться эта ходовка), почему именно то что на фото--Это своего рода как культовая машинешка(многие смотрели и Безумный Макс, и эту Дорогу Ярости)...А если сверху еще и макет гарпунной пушки...
А это уже в цене выигрыш.

А что касается машинешки из б\пилы---это действительно для себя(как и писал, чисто что бы ж..пу возить, ходить тяжело), так то в магазинсходить пешком --это обязательно, даже сквозь боли, иначе просто "присяду", а вот по делам---1-1.5 км по колхозу--это реально тяжело.
Одно, плохо--без помощника, не будешь же по каждой вроде мелочи пацанов дергать...
Вот, как то так.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения