С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 00:01
Предлагается тема для стариков, и не стариков, делитесь своими фото , видео , и всё, что вашу душу трогает.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 00:02
не знаю как сработает из одноклассников видео , у всех ли будет показывать

https://ok.ru/video/86118173378
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 00:09
Про Казахстанские сёла.
Для меня это тоже малая Родина , в детстве в степи казахские, жили буквально в 3 км от границы с совхозом Ленина , на рыбалку к ним ездили.
Степь моя молодость . Степь моё детство ... Sad

https://ok.ru/video/4636608513
avatar
Гость
Гость

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 00:30
Паша пишет:Предлагается тема для стариков, и не стариков, делитесь своими фото , видео , и всё, что вашу душу трогает.

Паша, на мой (личный скажем взгляд), но вроде есть тема "Как плохо жилось в СССР", где мы и ностальгируем, и вспоминаем "А вот у нас было..."....И у многих стариков это и есть Родина, одна она у нас, как и Победа, одна на всех..
И была одна, большая...
А выражение "Малая Родина"....
Ну не знаю...
Чисто моё мнение....
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 07:10
В одноклассниках набрёл на душевные видео, фото, про свои деревеньки народ делает , вот куда их было тулить? Или вот есть несколько фотографий про моё село у меня , и тоже хочется поделиться. И от других желающих показать своё, тоже что-то посмотреть интересно . В тему СССР? Это как-то не то, там про заводы самолёты дома пароходы, ГЭС Днепрогэс и другие ВДНХ логично писать, но сувать фото и видео с одноклассников совсем не логично .
Так что ,у кого есть что про свою малую Родину , (поясняю - это то место страны, где ты родился, а не то откуда появился и вылез))) давайте ваши детства например вам дорогие фото, тут и можно показать. Если не хочется навсегда тут оставить, с временем можно удалить самому, такая возможность тут имеется .

Вот село моего детства например немного фото, для начала .
НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Pict0012


А вот водонапорная башня, с ней целая история у меня связана, есть что по рассказывать . этой башне сегодня более 50 лет.

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Pict0013

avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 07:36
Фото села сегодняшнее? Дороги фактически нет до сих пор?
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 07:40
Вспоминается история в детстве , связанная с этой башней, которая могла быть на этом месте моим последним днём . Начитавшись книжек про подвиги Маресьева, и своего тёзки Павки Корчагина, мне примерно 11-12 летнему пацану, захотелось тоже "подвиг" с риском для жизни соершить.
Я придумал себе испытание , от которого "полные штаны" адреналина было.
Я внутри башни, залез по стене кирпичной, держась пальцами рук и разутыми ногами, только лишь в щели между кирпичей просовывая их, до самого верха, до дна бака, который наверху наверно это метров 15-18 , может более. Если бы грохнулся, внизу были вместо пола битые кирпичи, то мне писец был бы.
Легче было вверх , можно было рассматривать куда пальцы впихивать, а вот вниз... ноги вообще приходилось наощуп искать щели куда пальцы впихнуть.
Хорошо хоть вверху была деревянная балка, на которой можно было посидеть и отдохнуть.
Я позже когда , однокласснику другу, Вовке предложил ещё раз вместе подвиг совершиь, он струсил, и мне не поверил. Я ему показал как я это делаю, залез на стену снова, примерно до половины и назад слез.
Помните кино "Земля Санникова" , там герой фильма лез с завязанными глазами на башню? Ну вот ,что-то вроде того Very Happy
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 07:53
Городовой Пришибеич пишет:Фото села сегодняшнее? Дороги фактически нет до сих пор?

Это фото 2009 года, уже тогда, почти все дороги села растаяли от асфальтов . Пара дорог в центре , где были сделаны по- настоящему основательно , ещё оставались, а те что строились хозспособом силами совхоза, были очень экономные, тонкие и лет через 10-15, уже от них ничего не остаётся. Обычно их делал армян-строй , наёные бригады работавшие сезонно.



Вот место где был мой наш домик, и только деревце осталось одиноко, тоже нами яблонька саженая.Sad
Домик был из бруса, деревянный...

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Pict0014
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 08:01
Родная улица моя.

Село кончается. Нет газа, нет совхоза , печки углём топить надо , несколько фермеров и стареющее население . Молодёжь в депрессивный , но всёж это город ,Омск уезжает. Мой одноклассник фермер, всех детей своих выучил и в Омск отправил.

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Dsc01010
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 08:05
НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Dsc01011


НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Dsc01012



Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 08:06
НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина 29
НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина A28
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 08:12
..


Последний раз редактировалось: Паша (Сб Июн 06 2020, 08:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 08:18
..


Последний раз редактировалось: Паша (Сб Июн 06 2020, 07:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 08:41
Был богатый совхоз , что-то, около 40 тыс га земли, высококлековинное ценное для пищепрома зерно, тучные стада крс, свинокомплекс , вырытые в голой степи огромные пруды , два пруда методом взрывов созданы... много рыбы карпы, караси , ...

Вот эта котельная весь огромный совхоз отапливала, мазутом конечно котлы работали... но нефти в стране нехватка же, поэтому вот... Sad Sad

Вот вам и ностальгия.

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Au12
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Вс Май 17 2020, 08:52
..


Последний раз редактировалось: Паша (Сб Июн 06 2020, 07:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина Empty Re: НОСТАЛЬГИЯ по молодости, или малая Родина

Сб Май 30 2020, 16:04
..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения