С компроматом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Сад-Огород и всё, что с ними связано

Ср Мар 21 2018, 19:55
А не отвлечься ли нам от политики на немного, на перекур?
Летом планируем ставить баню. Канаву под ленточный фундамент выкопали с осени, а вот залить не успели. А пока не сезон- решаем варианты с полами, сливом, вентиляцией, печкой, и пр. пр. пр. В общих чертах- сруб 3х4 делим, и получаем парную и помывочную. К срубу пристраиваем "банкетный зал" Very Happy , и размер становится 5х4.
Больше всего интересуют мнения по вентиляции помывочно-парного отделения. Т.к. есть желание построить именно русскую, с ее высокой влажностью и не бешеной температурой, то вопрос возможного гниения и плесени считаю наиболее актуальным.
Есть варианты из собственного владения такими сооружениями? От интернета уже голова трещит, хотя есть там и не плохие затЕи.
https://www.youtube.com/watch?v=AR2mVMGqsyw -мужичек вроде толковый, но разжевывает, как на уроке с тУпиками.
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Ср Мар 21 2018, 20:08
boriz пишет:
Больше всего интересуют мнения по вентиляции помывочно-парного отделения. Т.к. есть желание построить именно русскую, с ее высокой влажностью и не бешеной температурой, то вопрос возможного гниения и плесени считаю наиболее актуальным.
Ну своя баня пока только в мечтах...
А вот у кумовьёв была Русская банька на старой даче...
Хорошо помню огромную пробку у потолка, на цепочке...
Когда надо было стравить температуру, она тупо вынималась во-внутрь...
Ну и ессно приточные дырки под дверью, гореть-то чему-то надо... scratch
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Ср Мар 21 2018, 20:18
О! Верно!
Боря! Нажимаешь кнопочку Ютуб и вставляешь в неё ссылку. Нажимаешь "Вставить" Всё просто.

Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Чт Мар 22 2018, 01:14
О! Верно! Боря! Нажимаешь кнопочку Ютуб и вставляешь в неё ссылку. Нажимаешь "Вставить" Всё просто пишет:
Валентиныч , будь добр, напомни ещё разок как фоты свои можно тут помещать, чтоб не съедать форумный лимит ? Где мне надо зарегиться наверно ?
Mefistofel
Mefistofel
Сообщения : 1521
Репутация : 15
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Ростов-папа

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Чт Мар 22 2018, 01:19
Паша пишет:
Валентиныч , будь добр, напомни ещё разок как фоты свои можно тут помещать, чтоб не съедать форумный лимит ? Где мне надо зарегиться наверно ?
Региться нигде не надо...
Смотри на панель, значок Ютуб, отсчитывай третью кнопку влево (монитор с дискетой), жмёшь открывается окно, жмёшь "селект файл" (зелёная), открывается твой комп, выбираешь фотку...
avatar
Околоточный
Сообщения : 5382
Репутация : 20
Дата регистрации : 2018-03-03
Откуда : Москва

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Чт Мар 22 2018, 06:01
Дима! Посмотри, пожалуйста, как определить наше пространство, если вкладывать фото таким способом, напрямую на сайт?
avatar
Dimon
Сообщения : 193
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-15

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Чт Мар 22 2018, 23:53
Написано "20мб на галерею", а что имеется в виду... Я думаю, можно постить фото без ограничений. Если истратится какой-то лимит, то это быстро станет видно.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Вс Апр 22 2018, 09:52
Картоху нонче все садить будут ?Very Happy Мы до 2003 г всегда огород 15 соток засаживали. По 30-50 мешков выкапывали! Зачем столько ? Ну стыдно было бы перед соседями , что земля брошеная и сорняком заросла бы. Последние года придумал остальые 5 соток кукурузой засаживать, а то все 20 соток было невмоготу херачить, да и детей эксплуатировать .
Скептик
Скептик
Сообщения : 1588
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 65
Откуда : Оттуда

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Вс Апр 22 2018, 16:40
Дык, не бросай. Посей какую-нибудь траву. Лучше клевер. Кроликов завели или сено продай.
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Вс Апр 22 2018, 20:20
Скептик пишет:Дык, не бросай. Посей какую-нибудь траву. Лучше клевер. Кроликов завели или сено продай.
Дык, ежели бы у меня было тут где , сейчас живу , 20 соток... то я евровым почти миллионером был! Very Happy
boriz
boriz
Сообщения : 1142
Репутация : 12
Дата регистрации : 2018-03-02
Возраст : 58
Откуда : Владимир град

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Пт Ноя 15 2019, 19:53
Ну что, начнем к новому сезону готовиться? Картоху под соломой (без ненавистной лопаты!!!) я уже растил, теплых гряд в огороде полный комплект, табак два года растил ( оба провальные). Не пора ли замахнуться на морковь в бочках?
Паша
Паша
Сообщения : 5333
Репутация : 23
Дата регистрации : 2018-03-02
Откуда : Омск-Гамбург

Сад-Огород и всё, что с ними связано Empty Re: Сад-Огород и всё, что с ними связано

Сб Ноя 16 2019, 01:09
Не пора ли замахнуться на морковь в бочках? пишет:
О, сейчас вспомнил тоже , один знакомый из Беларуси , друг моего одноклассника , я летом у него был в Глухове, это украинская территориия на границе с Курской области ,так он Толяну новейшую технологию в участке внёс , помидоры выращивать.. вообще всего пару раз за лето полить, и не сорняки не полоть нирыхлить не требуется . Просто ходи и собирать урожай когда созреют! Very Happy Он какой-то толи тканью толи плёнкой землё закрыл как покрывалом, и всё . Лунки-дырки там вроде ещё делал для кустов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения